По словам эксперта, мир использует чистую энергию

В журнальной статье, опубликованной в Nature Energy, профессор Кэтрин Митчелл из Группы по энергетической политике университета утверждает, что инвестиции в возобновляемую электроэнергию теперь опережают инвестиции в ископаемое топливо и что все большее число политик, направленных на повышение эффективности использования энергии и улучшение энергетических систем гибкие указывают на глобальный импульс в принятии устойчивых энергетических систем.«Хотя мир по-прежнему зависит от ископаемого топлива, поскольку энергетические системы имеют долгую жизнь, он дошел до точки, когда более половины инвестиций в мировую электроэнергетическую систему приходится на возобновляемые источники энергии, а не на инвестиции в ископаемое топливо.

Это признак того, что во всем мире у нас есть переместила наш дискурс о государственной политике и предпочтения инвесторов от старой «грязной» энергетической системы к чистой », — сказала она.Внедрение возобновляемой электроэнергии в нескольких странах, таких как Дания и Германия, в 1990-х годах привело к лучшему пониманию работы энергетической системы и падению цен, которое имело большой эффект.

В некоторых странах, таких как Великобритания, по-прежнему преобладают традиционные энергетические системы, но большинство поддерживают переход к устойчивым энергетическим системам.«Они просто пытаются действовать как хорошие глобальные соседи и осознали, что выполнение их обязательств по сокращению изменения климата больше не так дорого, как они думали, и это помогает, а не ухудшает безопасность их энергетических систем», — добавил профессор Митчелл. , который живет в кампусе Университета Пенрин в Корнуолле.

Хотя изменение дискурса приветствуется, профессор Митчелл подчеркивает, что проблема изменения климата еще не решена и что политические заявления должны подкрепляться решительными действиями: "Недавнее совещание Организации Объединенных Наций по изменению климата в Париже и его соглашения привели к к решительной поддержке политики устойчивой энергетики отдельной страны. Однако эти заявления должны быть подкреплены надлежащим управлением — политикой, институтами, стимулами и правилами энергетической системы — для обеспечения их реализации и успеха ".

Движение к гибкой электроэнергетической системе, основанной на возобновляемых источниках энергии, увеличивается. Автор Кэтрин Митчелл опубликовал в Nature Energy.

Портал обо всем