Исследования показывают, что у детей, рожденных с синдромом отмены наркотиков, растет число детей

Синдром неонатальной абстиненции был связан как с употреблением запрещенных наркотиков, так и с использованием беременными женщинами рецептурных опиоидов — наркотических болеутоляющих средств, таких как гидрокодон. Младенцы, рожденные с НАС, чаще имеют респираторные осложнения, трудности с кормлением, судороги и низкий вес при рождении.Исследование показало, что с 2009 по 2012 год частота неонатального абстинентного синдрома в США выросла с 3,4 рождений на 1000 до 5,8 рождений на 1000.

В разбивке по географическим регионам восточно-южное центральное подразделение (Теннесси, Кентукки, Миссисипи и Алабама) имело самые высокие показатели синдрома — 16,2 родов в больницах на 1000.«Рост неонатального абстинентного синдрома отражает рост, который мы наблюдаем в использовании опиоидных болеутоляющих средств по всей стране. Наше исследование показывает, что сообщества, наиболее сильно пострадавшие от употребления опиоидов и их осложнений, таких как смерть от передозировки, имеют самые высокие показатели НАС», — сказал он. ведущий автор исследования Стивен Патрик, доктор медицины, магистр здравоохранения, магистр медицины, доцент кафедры педиатрии и политики здравоохранения в отделении неонатологии детской больницы Монро Карелл-младший в Вандербильте.

Другие предыдущие исследования показали, что употребление опиоидных болеутоляющих резко возросло за последнее десятилетие. По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний, только в 2012 году врачи в Соединенных Штатах выдали примерно 259 миллионов рецептов на опиоиды, чего достаточно для каждого взрослого американца, чтобы иметь одну бутылку. Кроме того, другое недавно опубликованное исследование Патрика показало, что беременным женщинам обычно назначают опиоидные болеутоляющие средства, что увеличивает вероятность того, что их младенцы родятся с НАС.

В этом исследовании исследователи Vanderbilt хотели выяснить, коррелирует ли рост новорожденных с абстинентным синдромом новорожденных с общим быстрым увеличением общего употребления опиоидов в США. Они проанализировали данные за четыре года, с 2009 по 2012 год, в двух национальных базах данных, База данных детских стационаров и общенациональная выборка стационарных пациентов для определения частоты синдрома.Результаты показали, что показатели NAS за период исследования удвоились, и более 80 процентов младенцев были зачислены в программы Medicaid штата. Оглядываясь назад, можно сказать, что результаты означают, что объем NAS с 2000 года вырос почти в пять раз.

«Результаты этого исследования демонстрируют, что абстинентный синдром новорожденных является растущей проблемой общественного здравоохранения в Соединенных Штатах и ​​ложится огромным бременем на младенцев, их семьи и сообщества, в которых они живут», — сказал Уильям Купер, доктор медицины, магистр здравоохранения, Корнелиус. Вандербильт профессор педиатрии и политики здравоохранения и старший автор исследования.

Кроме того, национальные расходы на здравоохранение для лечения детей с НАС выросли с 731 миллиона долларов в 2009 году до почти 1,5 миллиарда долларов в 2012 году.Географические различия были также изучены для детей с диагнозом синдрома.

За пределами восточно-южного центрального региона, Новая Англия имела следующий по величине показатель NAS — 13,7 рождений на 1000. Район с самым низким национальным показателем — это западно-южное центральное подразделение с 2,6 рождений на 1000.

«Слишком часто в нашей системе здравоохранения мы реагируем на проблемы вместо того, чтобы искать решения для общественного здравоохранения. Представьте себе, если бы мы могли использовать доллары, потраченные на лечение НАС, на улучшение систем общественного здравоохранения, направленных на предотвращение злоупотребления опиоидами и улучшение доступа матерей к лечению наркозависимости, "сказал Патрик.


Портал обо всем