Тестирование биологической очистки от патогенов, убивающих пчел и летучих мышей.

Доктор Кристофер Корнелисон, доктор наук, исследует, насколько эффективен Rhodococcus rhodochrous, разновидность бактерий, в борьбе с патогенами, поражающими пчел и летучих мышей.У медоносных пчел болезнь Хелкбруда привела к сокращению вдвое количества управляемых пчелиных семей в США, явление, известное как расстройство распада колонии. С 2006 года синдром Белого Носа унес жизни около 7 миллионов летучих мышей в Северной Америке, что стало самым резким сокращением численности диких животных за последнее столетие.Корнелисон выращивает бактерии при определенных условиях, которые позволяют им подавлять рост грибов, ответственных за эти заболевания.

Подход уникален, потому что бактериям не нужно вступать в физический контакт, в отличие от многих пробиотиков. Он также не токсичен, что позволяет использовать мед в пищу для человека.«Наши бактерии производят летучие химические вещества, которые рассеиваются в воздухе и чрезвычайно подавляют рост грибковых и бактериальных патогенов», — сказал Корнелисон.

Пчелы и летучие мыши играют ключевую роль в экосистеме. По данным Министерства сельского хозяйства США, каждый третий укус еды в Америке связан с опылением пчелами.

Многие культуры, такие как миндаль и другие древесные орехи, ягоды, фрукты и овощи, зависят от опыления пчелами.Летучие мыши играют решающую роль в борьбе с вредителями. По словам Корнелисона, одна-единственная коричневая летучая мышь съест насекомых, эквивалентных ее массе, за одну летнюю ночь.«Если эти виды вымрут, мы потеряем то, чего даже не осознаем сейчас», — сказал он.

Корнелисон добился положительных результатов в клеточных исследованиях. У медоносных пчел не было обнаружено никаких отрицательных эффектов в испытаниях на токсичность, в которых пчелы подвергались воздействию бактерий, содержащихся в воздухе или в меде.Корнелисон обнаружил, что у летучих мышей бактерии замедляют рост грибков и навсегда препятствуют прорастанию спор. В сотрудничестве с Калифорнийским университетом в Дэвисе он обнаружил, что бактерии предотвращают распространение грибов на коже летучих мышей, не касаясь кожи.

Исследование Корнелисона финансируется Лесной службой США и Международной организацией по охране летучих мышей.


Портал обо всем