Сон после стресса усиливает негативные эмоции

Исследователи из университета Массачусетса, совершив изучение при участии 100 человек, утверждают, что сон хоть и защищает память, но усиливает эмоциональную реакцию на негативные события.На протяжении совершённого опыта у добровольцев оценивался эмоциональный ответ на последовательность изображений. Испытуемым внесли предложение просмотреть тревожные изображения и оценить их. Спустя 12 часов ученые удостоверились в надежности эмоциональное состояние участников изучения.

Притом, одна добрая половина из них за прошедшее время дремала, а вторая — нет.В итоге люди, не дремавшие 12 часов, демонстрировали более не сильный снижение качества и эмоциональный ответ памяти в рамках второго этапа опробования.

Из этого был сделан вывод, что сон сохраняет и усиливает отрицательные эмоции в виду изюминок работы головного мозга по ночам.По словам экспертов, часто люди не смогут уснуть по окончании стрессовых событий. Быть может, это обычное проявление биологической реакции.

Но это не касается бессонницы, которая уже вошла в норму для человека, неизменно испытывающего стресс.Источник: Термометр.ru


Портал обо всем