Передача жестокого обращения и пренебрежения из поколения в поколение сложнее, чем считалось ранее

В рамках проспективного лонгитюдного исследования Уидом проследил за большой группой детей с задокументированными случаями жестокого обращения и пренебрежения в детстве, а также за демографически подобранной группой детей без задокументированных историй жестокого обращения или пренебрежения во взрослом возрасте. Уидом и ее команда опросили обе группы людей, которые сейчас являются взрослыми в возрасте от 40 до 50 лет, а также образцы их потомков.
Исследователи обнаружили, что родители с задокументированными случаями жестокого обращения или пренебрежения в детстве сообщили о большем пренебрежении по отношению к своим детям, чем родители без таких историй, но не сообщали о большем количестве случаев физического и сексуального насилия. Потомки этих родителей с историей жестокого обращения и пренебрежения с большей вероятностью сообщали о сексуальном насилии и пренебрежении, чем потомки родителей без этих историй.

Учитывая эти удивительные результаты, исследователи предположили, что изменение отношения общества к физическому насилию может объяснить снижение количества сообщений о жестоком обращении с детьми этого типа.
Поскольку самоотчеты не всегда согласуются с официальными отчетами, исследователи также изучили отчеты Службы защиты детей.

Они обнаружили, что родители с историей жестокого обращения или пренебрежения и дети родителей с такой историей в два раза чаще обращались в Службу защиты детей. Однако поразительно то, что в этих анализах участвовали только родители и дети, которые сообщили, что либо подвергались жестокому обращению, либо подвергались жестокому обращению, что побудило исследователей предположить, что эти взрослые и их семьи могут подвергаться непропорционально тщательной проверке.

Портал обо всем