CDC и Департамент здравоохранения Техаса подтвердили первый случай заболевания Эболой, диагностированный в США.S.

Человек заболел в сентябре. 24 сентября и обратился за медицинской помощью в пресвитерианскую больницу Texas Health в Далласе.

26 год. После развития симптомов, характерных для лихорадки Эбола, он был госпитализирован в сентябре.

28 год. Основываясь на истории путешествий и симптомах человека, CDC рекомендовал пройти тестирование на Эболу. Медицинское учреждение изолировало пациента и отправило образцы для тестирования в CDC и в лабораторию Техаса, участвующую в сети лабораторного реагирования CDC. CDC и Департамент здравоохранения Техаса сообщили результаты лабораторных исследований в медицинский центр, чтобы проинформировать пациента.

Представители местного общественного здравоохранения начали выявлять тесные контакты человека для дальнейшего ежедневного наблюдения в течение 21 дня после заражения. Сегодня утром в Даллас была отправлена ​​группа CDC.
"Эбола может пугать.

Но есть вся разница в мире между U.S. и части Африки, где распространяется Эбола. В Соединенных Штатах сильная система здравоохранения и специалисты общественного здравоохранения, которые позаботятся о том, чтобы этот случай не угрожал нашим общинам », — сказал директор CDC, д-р.

Том Фриден, м.D., M.п.ЧАС. "Хотя не исключено, что в ближайшие недели могут быть дополнительные случаи, связанные с этим пациентом, я не сомневаюсь, что мы сдержим это."
У больного не было симптомов Эболы во время полетов из Западной Африки, и CDC не рекомендует, чтобы люди, выполняющие рейсы той же коммерческой авиакомпании, проходили наблюдение, поскольку Эбола заразна только в том случае, если у человека наблюдаются активные симптомы. Человек сообщил о появлении симптомов через несколько дней после обратного рейса.

Любой, кто обеспокоен возможным воздействием, может позвонить в CDC-Info по номеру 800-CDC-INFO для получения дополнительной информации.
CDC признает, что даже единичный случай Эболы, диагностированный в Соединенных Штатах, вызывает опасения. Зная, что такая возможность существует, медицинские работники и специалисты общественного здравоохранения по всей стране готовились к ответным мерам. CDC и представители общественного здравоохранения в Техасе принимают меры предосторожности для выявления людей, которые имели тесный личный контакт с больным человеком, а работникам здравоохранения напомнили о необходимости использовать тщательный инфекционный контроль в любое время.

Мы действительно знаем, как остановить дальнейшее распространение Эболы: тщательное выявление случаев, изоляция больных людей, контакты с людьми, контактировавшими с больным человеком, и дальнейшая изоляция контактов, если у них развиваются симптомы. U.S. общественное здравоохранение и медицинские системы имели предшествующий опыт борьбы со спорадическими случаями таких заболеваний, как лихорадка Эбола.

За последнее десятилетие в США было 5 завезенных случаев заболевания вирусной геморрагической лихорадкой (ВГЛ), аналогичных Эболе (1 Марбург, 4 Ласса). Ни один не привел к передаче в U.S.

CDC ожидает и готовится к случаю Эболы в США. Мы были:
Расширение возможностей эпиднадзора и лабораторных исследований в штатах для выявления случаев заболевания

Разработка руководств и инструментов для департаментов здравоохранения для проведения исследований в области общественного здравоохранения
Предоставление рекомендаций по контролю медицинских инфекций и других мер по предотвращению распространения болезней

Предоставление рекомендаций для летных экипажей, подразделений службы экстренной медицинской помощи в аэропортах, а также сотрудников таможни и пограничной службы по сообщению о заболевших путешественниках в CDC
Распространение актуальной информации среди широкой общественности, международных путешественников и партнеров в области общественного здравоохранения

Данные, полученные официальными лицами здравоохранения за последние несколько десятилетий с момента обнаружения вируса Эбола, указывают на то, что он не распространяется через случайный контакт или по воздуху. Эбола передается при прямом контакте с биологическими жидкостями больного человека или при контакте с зараженными предметами, такими как иглы. Инкубационный период болезни составляет в среднем 8-10 дней (хотя он колеблется от 2 до 21 дня); CDC рекомендует контролировать людей, подвергшихся воздействию, на предмет симптомов в течение всего 21 дня.

Люди не заразны после контакта, если у них не появятся симптомы.
Более подробная информация доступна на сайте www.CDC.правительство / Эбола.

Портал обо всем