Неуверенность в вакцинации: сборник журналов исследует процесс принятия решений о вакцинации

Вакцины считаются одной из самых успешных мер общественного здравоохранения, но некоторые люди не решаются вакцинировать свои семьи по разным причинам. В связи с текущим распространением болезней, которые можно предотвратить с помощью вакцин, в том числе недавних вспышек кори в Калифорнии и Берлине, Сук отмечает, что проблема нерешительности в отношении вакцинации «кажется все более актуальной и политизированной во многих частях мира."Перетти-Ватель и др. и Ларсон и др. проанализировать двусмысленность формулировок, связанных с терминами «неуверенность в вакцинации» и «уверенность в вакцинах», и подчеркнуть важность разъяснения этих терминов при обсуждении вопросов вакцинации.

Другие исследователи изучили, как доверие общества к более крупным социальным структурам и системам здравоохранения соотносится с решением о вакцинации как в США, так и в Европе. Сборник также оттачивает вопросы, связанные с конкретными вакцинами, в том числе документ, в котором исследуются намерения женщин в США запрашивать вакцины против Tdap и гриппа во время беременности, а также статью о вакцинации против H1N1 и о том, как общение с общественностью влияет на восприятие вакцинами людьми. Аналогичным образом, современный охват вакцинацией исследуется в Schuster et al., что связано с продолжающейся вспышкой кори в Берлине и ее непропорциональными последствиями для молодых людей.
В то время как некоторые статьи касаются конкретных проблем вакцинации, все они борются с проблемами, которые возникают, когда даже небольшая группа людей, не решающихся на вакцинацию или устойчивых к вакцинации, потенциально подрывает усилия по иммунизации.

Это приводит к вопросу, заданному Larson et al., "Насколько достаточно доверия [к вакцинам]??"Сук считает, что это важный вопрос для изучения, поскольку нерешительность в отношении вакцинации остается вопросом как политического, так и личного решения.
Свободно доступная коллекция доступна по адресу: http: // currents.плос.org / вспышки / перспективы-вакцины-колебания-и-вакцинация-охват /

Портал обо всем