2.Согласно исследованиям, 5 миллионов баскетболистов получили травмы среди школьников за 6 сезонов

В исследовании, опубликованном в Интернете в Journal of Athletic Training, изучались данные, касающиеся подростков 13-19 лет, которые лечились в США.S. отделения неотложной помощи (ED) с 2005 по 2010 год и те, кто лечился в учебных заведениях средней школы с 2005 по 2006 по 2010-2011 учебные годы по поводу травмы, связанной с баскетболом. В национальном масштабе 1514957 пациентов с травмами, связанными с баскетболом, прошли лечение в отделениях неотложной помощи, а 1 064 551 человек — в условиях спортивной подготовки.
Исследование показало, что в целом травмы, которые легче диагностировать и лечить, такие как растяжения / растяжения, с большей вероятностью будут вылечены на месте спортивным тренером, в то время как более серьезные травмы, такие как переломы, требуют более обширных диагностических и лечебных процедур. чаще лечились в отделении неотложной помощи.
«Спортивные тренеры играют действительно важную роль в оценке более легких или умеренных травм, и это помогает облегчить нагрузку на систему здравоохранения и семьи», — сказала Лара Маккензи, доктор философии, ведущий автор исследования и главный исследователь в Центре. по исследованию травм и политике в Nationwide Children’s. "Они прямо там, в стороне.

Они там, когда случаются некоторые из этих вещей. И они могут быть отличным ресурсом для семей, чтобы немедленно оценить травму."

В 1998 году Американская медицинская ассоциация рекомендовала всем спортивным программам старших классов включать в себя отделение спортивной медицины, состоящее из врача-директора и спортивного тренера, однако по данным Национальной ассоциации спортивных тренеров, по состоянию на 2009 год, только 42 процента спортивных команд старших классов выполнили это. рекомендация. С более чем половиной U.S. спортсмены средней школы, не имеющие доступа к спортивному тренеру во время тренировок или соревнований, подавляющее большинство травмированных игроков попадают в учреждения неотложной медицинской помощи и отделения неотложной помощи, некоторые без необходимости.
Доктор. Маккензи, также преподаватель Медицинского колледжа Университета штата Огайо, сказал, что, хотя спортивные тренеры не могут лечить все травмы, они могут сделать систему более эффективной, отправляя спортсменов в больницу только тогда, когда это необходимо, и помогая спортсменам вернуться в игру, когда это необходимо. это безопасно.

«Мы здесь, чтобы предотвращать травмы, быстро их оценивать, немедленно лечить и делать все возможное, чтобы, возвращая их в игру, мы делали это наиболее безопасным и эффективным способом», — сказал Керри Вапл, ATC, сертифицированный спортсмен. тренер по спортивной медицине в Nationwide Children’s. "Очень часто случаются травмы, которые попадают в отделения неотложной помощи и отделения неотложной помощи, в которых нет необходимости."
Команда спортивной медицины Nationwide Children’s сотрудничает с 13 средними школами в центральном Огайо и предоставляет сертифицированных спортивных тренеров для спортсменов во время тренировок и соревнований.

Спортивные тренеры проводят немедленную сортировку, диагностику и лечение травмированных спортсменов и помогают им вернуться к игре безопасно и в нужное время. Кроме того, национальные специалисты по детской спортивной медицине предоставляют методы профилактики травм спортсменам средней и средней школы.
Данные для этого исследования были получены из Национальной системы электронного наблюдения за травмами (NEISS), которая находится в ведении U.S. Комиссия по безопасности потребительских товаров.

База данных NEISS предоставляет информацию о травмах, связанных с потребительскими товарами, спортом и отдыхом, которые лечили в отделениях неотложной помощи больниц по всей стране. Данные для этого исследования были также получены из базы данных High School Reporting Information Online ™.
Реферат к статье журнала можно найти в Интернете по адресу: http: // natajournals.org / doi / abs / 10.4085 / 1062-6050-49.3.09

Портал обо всем