Исследование определяет наиболее распространенные и дорогостоящие причины госпитализации детей по психическому здоровью

Это первое исследование, в котором изучается частота и затраты, связанные с конкретными стационарными диагнозами психического здоровья детей, и является шагом к созданию значимых показателей качества педиатрической стационарной помощи.
«Это первая статья, которая дает четкое представление о причинах, по которым детей госпитализируют в больницы по причине психического здоровья», — сказала Наоми Бардах, доктор медицины, доцент педиатрии в UCSF Детской больнице Бениофф и ведущий автор. «Число госпитализаций по психическому здоровью среди детей увеличилось на 24% с 2007 по 2010 год.

Психическое здоровье является приоритетной темой для национальных мер по обеспечению качества, которые призваны помочь улучшить уход за всеми детьми."
Исследование будет опубликовано в апрельском номере журнала Pediatrics.
Более 14 миллионов детей и подростков в Соединенных Штатах имеют диагностируемое психическое расстройство, но мало что известно о том, какие конкретные диагнозы психического здоровья вызывают госпитализацию детей. В ходе исследования исследователи обнаружили, что депрессия, биполярное расстройство и психоз являются наиболее распространенными и дорогостоящими первичными диагнозами при поступлении в педиатрическую больницу.

«Теперь мы знаем, благодаря нашему анализу стоимости и частоты, какие диагнозы являются наиболее актуальными», — сказал Бардах. "Затем нам необходимо определить, каков оптимальный уход за детьми с этими состояниями, чтобы больницы могли постоянно оказывать наилучший уход каждому ребенку каждый раз."
Используя две национальные базы данных — базу данных детских стационаров и информационную систему по педиатрическому здоровью, исследователи изучили все выписки из больниц в 2009 году для пациентов в возрасте от 3 до 20 лет, чтобы определить частоту госпитализаций по поводу первичных диагнозов психического здоровья. Они сравнили количество госпитализаций по психическому здоровью в отдельно стоящих детских больницах и больницах, которые лечат как взрослых, так и детей, чтобы оценить, есть ли разница в частоте диагнозов.

Исследование показало, что госпитализация детей с первичным диагнозом психического здоровья была более чем в три раза чаще в больницах общего профиля, чем в отдельно стоящих детских больницах, что, по мнению исследователей, может указывать на то, что больницы общего профиля имеют больше возможностей для оказания стационарной психиатрической помощи, чем отдельно стоящие детские больницы.

В больницах обоих типов наиболее распространенные диагнозы психического здоровья были схожими (депрессия, биполярное расстройство и психоз), что, по словам исследователей, поддерживает создание критериев качества для конкретных диагнозов для всех больниц, принимающих детей.
Депрессия составила 44.1 процент всех госпитализаций в педиатрические отделения первичной психиатрической помощи с оплатой в размере 1 доллара США.33 миллиарда долларов, на основе баз данных биллинга, использованных в исследовании.

Биполярное расстройство было вторым по распространенности диагнозом, на который приходилось 18 случаев.1 процент и 702 миллиона долларов, затем психоз в 12 лет.1 процент и 540 миллионов долларов.
"Это дорогостоящие госпитализации, и госпитализация — тяжелое бремя для семей и пациентов. Профилактика и хорошее самочувствие — огромная часть Закона о доступном медицинском обслуживании, наряду с контролем за расходами путем оказания качественной медицинской помощи », — сказал Бардах. "Это исследование помогает нам понять, что психическое здоровье является ключевым приоритетом.

Долгосрочная цель — не только улучшить стационарное лечение этих детей, но и понять, как эффективно оптимизировать ресурсы психического здоровья в амбулаторных условиях."
Соавторы: Тумаини Кокер, доктор медицины, магистр делового администрирования, и Бонни Зима, доктор медицины, магистр здравоохранения, оба из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе; J. Майкл Мерфи, доктор медицинских наук, Массачусетская больница общего профиля, Бостон; Пенелопа Кнапп, доктор медицины, Калифорнийский университет в Дэвисе; Лаура Ричардсон, доктор медицины, магистр здравоохранения, и Рита Менджион-Смит, доктор медицины, магистр здравоохранения, обе из Медицинской школы Вашингтонского университета, Сиэтл; и Гленас Эдвалл, психиатр, доктор философии, MPP, Центр помощи в доступе к данным здравоохранения штата Миннесота.

Исследование было поддержано Агентством по исследованиям и качеству здравоохранения и Национальным институтом здоровья детей и человеческого развития.

Портал обо всем