Исследователи узнали о ленивом ухе

Слушатель Дэниел Полли, Ph.D., Исследователь из Лаборатории слуховой физиологии Итон-Пибоди Массачусетской школы зрения и уха / Гарвардской медицинской школы и сотрудники обнаружили, вызывая кратковременную обратимую потерю слуха на ключевых этапах развития коры головного мозга, они определили два критических периода, возникающих после появления слуха, которые регулируют созревание согласованные бинауральные звуковые представления. Их работа может в конечном итоге привести к лучшему пониманию того, какие периоды в развитии ребенка наиболее важны для поддержания слуха.
Ухудшение сенсорного восприятия в критические периоды детского развития может иметь пагубные последствия для мозга и поведения. В классическом примере состояние, называемое амблиопией (также известное как ленивый глаз), может возникнуть, когда сбалансированные зрительные сигналы не передаются от каждого глаза в мозг в критический период для развития зрительной коры головного мозга.

В этом исследовании ученые решили определить, как временное нарушение слуха в определенные моменты развития влияет на способность мозга слышать после восстановления слуха.
«Целью этого исследования было имитировать умеренную краткосрочную потерю слуха, которая может сопровождать ушные инфекции у младенцев, а затем изучить, как и когда кодирование слуховых сигналов было нарушено в мозге развивающихся мышей."
Подобно запуску компьютера, мозг «загружается» во время разработки, начиная с базовой прошивки и заканчивая программными элементами более высокого уровня.

В отличие от компьютера, мозг полагается на опыт окружающей сенсорной среды для завершения процесса запуска. Если сенсорное восприятие ухудшается в эти критические периоды в раннем детстве, как это может происходить с зрительной катарактой или кондуктивной тугоухостью, которые могут сопровождать ушную инфекцию, представление мозга о сенсорном мире может быть определенным и устойчивым образом искажено даже после исправлен физический недостаток в глазах или ухе. В этом исследовании исследователи обнаружили, что временная потеря слуха через день после начала слуха нарушила базовое выравнивание избирательности звуковой частоты в коре головного мозга мыши, тогда как та же манипуляция, инициированная всего несколько дней спустя, помешала нейронному вычислению разницы в громкости между уши.
«Эти результаты показывают, что короткие приступы асимметричной потери слуха в очень специфические моменты постнатального развития могут иметь длительное влияние на мозговые цепи, которые сравнивают и интегрируют звуковые волны, входящие в каждое ухо», — сказал доктор.

Полли. "Согласно исследованиям детской аудиологии и последним U.S. По данным переписи, примерно 12% детей (или 2.6 миллионов детей только в Соединенных Штатах) испытают по крайней мере один приступ среднего отита, достаточно серьезный, чтобы вызвать кратковременную умеренную кондуктивную потерю слуха до достижения пятилетнего возраста. Хотя наше исследование проводилось на модели животных, эти данные подтверждают растущий объем работ, которые подчеркивают важность сведения к минимуму потери слуха или чрезмерного шума окружающей среды для развития здорового мозга младенца."

Портал обо всем