Кабмин утвердил новый порядок регистрации транспорта

Кабмин Украины утвердил ведения учёта и новый Порядок регистрации ведомственных транспортных средств.Правительство утвердило Порядок ведомственной регистрации и ведения учета транспортных средств.

Проект соответствующего решения Кабмина Украины был рассмотрен на совещании кабмина в среду 20 марта. Об этом информирует официальный сайт Кабмина ссылаясь на пресс-службу МВД.Этот документ был создан МВД с целью исполнения требований замысла организации подготовки проектов нормативных актов, нужных для обеспечения реализации Закона Украины «О внесении трансформаций к Закону Украины «О дорожном перемещении». Цель подготовки данного документа – введение порядка ведомственной реализации и ведения учета транспортных средств в подразделениях и уполномоченных органах Минобороны, Национальной работы с непредвиденных обстановок, Главного управления ВВ МВД, Администрации Госпогранслужбы, Администрации Госспецтрансслужбы и Администрации Госспецсвязи.

Так, напомним, что новый Порядок регистрации ТС касается лишь только ведомственного транспорта перечисленных выше госорганизаций и структур и не затрагивает другой ведомственный транспорт (к примеру, обслуживающий Кабмин, Главную Раду, МВД и т.п.), и ТС юридических лиц и частных.Проектом решения кабинета министров, утвердившего новый Порядок ведомственной регистрации предусмотрено, что его реализация не потребует дополнительных затрат из государственного бюджета Украины.

Портал обо всем