Восприятие риска рака может привести к неблагоприятным последствиям для здоровья женщин: исследователь рекомендует поставщикам медицинских услуг разрабатывать сообщения о здоровье сердца в такой же степени, как и о здоровье груди.

«Часть Закона о доступном медицинском обслуживании призвана помочь поставщикам медицинских услуг определить стратегии, побуждающие население вести более здоровый образ жизни и предотвращать рак груди и болезни сердца», — сказала Джули М. Капп, доцент кафедры управления здравоохранением и информатики в США. Медицинский факультет MU. «Но прежде чем мы сможем разработать эти целевые подходы, мы должны понять восприятие и поведение нашей аудитории — в данном случае женщин в пременопаузе».Рак груди — основная причина смерти женщин в США, где каждая 30 женщина умирает от рака груди. Смертность от болезней сердца значительно выше — каждый седьмой.

Ожирение остается главной проблемой для медицинских работников.«Розовая лента является одним из самых узнаваемых символов в мире и связана с очень эффективной кампанией, которая может быть связана с представлением о том, что рак груди является более распространенным убийцей, чем другие проблемы со здоровьем женщин», — сказала Капп. «Возможно, из-за этого мы обнаружили, что женщины из числа меньшинств и женщины с высшим или меньшим образованием имеют больше шансов полагать, что рак груди, а не болезнь сердца, ежегодно вызывает больше смертей среди женщин.

Кроме того, четверть опрошенных женщин сообщили, что они не вносят изменений в здоровый образ жизни, связанные со здоровьем груди, даже несмотря на то, что женщины в пременопаузе могут получить больше всего знаний и поведения в течение своей жизни ».Исследователи предполагают, что прогресс в улучшении здоровья населения США требует, чтобы поставщики медицинских услуг использовали стратегические возможности для распространения информации о здоровом и активном образе жизни при ожирении и сердечных заболеваниях в сочетании со здоровьем груди.

Эти сообщения также должны быть адресованы разным культурным и этническим группам, а также уровням образования, сказал Капп.


Портал обо всем