Различные подходы, необходимые для контроля риска сердечно-сосудистых заболеваний для людей с ВИЧ

Это открытие, опубликованное в Интернете в Журнале синдромов приобретенного иммунодефицита, побуждает авторов исследования рекомендовать больший упор на кардиологию в лечении и исследованиях ВИЧ.Авторы исследования изучили медицинские карты разнообразной группы из 4278 амбулаторных пациентов в Нью-Йорке в возрасте 20-87 лет, живущих с ВИЧ, которые лечились в Центре здоровья Спенсера Кокса, назначенном Центре СПИДа штата Нью-Йорк, расположенном на горе Синай Сент-Люк. и больницы Рузвельта на горе Синай.

Исследователи сообщают, что распространенность высокого кровяного давления и повышенного холестерина была высокой у пациентов исследуемой популяции, живущих с ВИЧ. Они обнаружили, что 35 процентов пациентов с ВИЧ имели высокий холестерин ЛПНП (также известный как «плохой» холестерин), а 43 процента страдали гипертонией.В то время как показатели лечения были высокими для пациентов с ВИЧ с гипертонией и / или высоким уровнем холестерина, исследователи сообщили о низких показателях контроля этих факторов риска.

В исследовании лечились 90 процентов людей с высоким уровнем холестерина, но только 75 процентов из них достигли целевого уровня холестерина. Кроме того, 75 процентов пациентов с ВИЧ, страдающих гипертонией, получали лечение, но только 57 процентов находились на уровне целевого артериального давления. Кроме того, контроль гипертонии был самым низким среди афроамериканских мужчин — всего 39 процентов от цели.«Основная причина смерти и болезней у ВИЧ-инфицированных больше связана не с ВИЧ, а с другими причинами, в частности с сердечным приступом и инсультом», — говорит специалист по профилактике Мерл Майерсон, доктор медицины, ведущий автор исследования, который является директором отделения кардиологии в The Центр здоровья Спенсера Кокса в больницах на горе Синай, больницы Св.

Луки и на горе Синай, Рузвельт. «Несмотря на то, что наше лечение высокого холестерина и артериального давления хорошее, результаты исследований показывают, что нам нужно сделать гораздо больше, чтобы лучше контролировать эти факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний у пациентов, живущих с ВИЧ».Специализированные клиники по борьбе с ВИЧ в больницах Mount Sinai St.

Luke и Mount Sinai Roosevelt предоставляют уникальные комплексные услуги по оказанию комплексной медицинской и вспомогательной помощи пациентам с ВИЧ, включая медицинские, кардиологические, психологические и социальные услуги, чтобы оптимизировать лечение пациентов, живущих с ВИЧ. и факторы риска сердечных заболеваний.«Результаты нашего исследования показывают, что контроль двух основных факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний — высокого холестерина и артериального давления — становится все более и более важным и является эталоном в том, как мы можем лучше заботиться о наших пациентах с ВИЧ», — говорит Майерсон. «Наши результаты подчеркивают необходимость в более конкретных медицинских рекомендациях для помощи в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний у пациентов, живущих с ВИЧ, и показывают, что комплексная клиника ВИЧ, в которую входят специалисты по сердечно-сосудистым заболеваниям, может стать важным новым стандартом лечения».Исследовательская группа пришла к выводу, что необходимы дальнейшие исследования пациентов, живущих как с ВИЧ, так и с факторами риска сердечно-сосудистых заболеваний, включая исследования того, как лечение ВИЧ может усложнить контроль рисков сердечно-сосудистых заболеваний. Они считают, что это новое исследование, наряду с будущими исследованиями, может стать основой для разработки более конкретных рекомендаций по лечению растущего числа пациентов с ВИЧ, живущих с сердечными заболеваниями.

«Совершенно очевидно, что важно добавить специалистов-кардиологов в бригады по уходу за пациентами с ВИЧ», — говорит Хиджунг Банг, доктор философии, профессор общественного здравоохранения Калифорнийского университета в Дэвисе и старший автор исследования. «Нам также нужны дополнительные исследования, направленные на определение методов лечения, которые помогают контролировать риски сердечных заболеваний и инсульта для этой конкретной группы пациентов».


Портал обо всем