Экзема поражает не только кожу

Такое поведение повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний, включая высокое кровяное давление и высокий уровень холестерина, а также диабет. У них также чаще бывает бессонница. Около 10 процентов взрослого населения США страдают экземой.«Это заболевание, как и хроническая боль, наносит огромный эмоциональный урон своим больным, — сказал ведущий автор исследования доктор Джонатан Сильверберг. «Поскольку экзема часто начинается в раннем детстве, люди страдают от этого на протяжении всего периода развития и подросткового возраста.

Это вредит их самооценке и личности. Это одна из причин, почему мы наблюдаем такое негативное поведение».

Сильверберг — доцент дерматологии Медицинской школы Файнберга Северо-Западного университета и дерматолог Северо-западной Мемориальной больницы. Он также является директором Многопрофильного центра лечения экземы Северо-Западной медицины.

Беды со здоровьем у пациентов с экземой усугубляются трудностями при выполнении упражнений, потому что пот и тепло усиливают зуд. «Они будут избегать всего, что вызывает зуд», — сказал Сильверберг. «Пациенты сообщают о вспышках экземы во время тренировки».Исследование было опубликовано 8 января в Журнале аллергии и клинической иммунологии.«В мире дерматологии это открывает нам глаза на то, что мы лечим не только хроническое воспаление кожи, но и аспекты поведения, связанные с образом жизни», — сказал Сильверберг. Дерматологи должны спрашивать пациентов об их привычках образа жизни, таких как курение и физическая активность, чтобы они могли предложить вмешательства.

В исследовании были проанализированы данные 27 157 и 34 525 взрослых в возрасте от 18 до 85 лет из Национального опроса о состоянии здоровья в 2010 и 2012 годах. Северо-западное исследование показало, что у пациентов с экземой вероятность развития патологического ожирения на 54% выше, вероятность гипертонии на 48% выше, на 93% выше вероятность наличия преддиабета и на 42% выше вероятность заболевания диабетом.

У них также на 36 процентов выше вероятность высокого уровня холестерина.Сильверберг сказал, что дерматологи должны предлагать пациентам меры по борьбе с алкоголем и курением.

Кроме того, он сотрудничает с коллегами из отдела физиотерапии и наук о движениях человека Северо-Западного университета, чтобы выяснить, как пациенты с экземой могут заниматься физическими упражнениями, чтобы улучшить свое здоровье без ухудшения кожных обострений.


Портал обо всем