Нью-йоркские белки без ума от городской жизни

Д-р Билл Бейтман, старший преподаватель кафедры окружающей среды Куртина Сельское хозяйство возглавило исследование, которое доказало, что восточные серые белки способны изменять свое поведение в городской среде и предотвращать ненужные реакции, когда люди действуют предсказуемым образом, например, оставаясь на тропинке.«Поскольку мы быстро увеличиваем распространение урбанизации по всему миру, городские районы могут оказаться важными местами для некоторых диких животных, поэтому было бы хорошо знать, что им нравится в этих районах, что позволяет им преуспевать и хотят ли их люди. быть там ", — сказал доктор Бейтман.«Если мы действительно хотим, чтобы они были там, нам нужно знать, как мы можем помочь им в дальнейшем успехе и, возможно, побудить других животных делить наши городские пространства.

«Наблюдая за четким поведением белок много раз в Нью-Йорке, я решил продолжить эти наблюдения и определить, в какой степени белки изменяют свое поведение, когда к ним приближаются люди».Вместе с доцентом Университета Мердока Триш Флеминг группа исследователей измерила расстояние оповещения, расстояние начала полета и расстояние до бегства, чтобы увидеть, могут ли они отличить пешеходов, которые смотрят прямо на них, и тех, кто не смотрит, а также то, как они реагируют, когда пешеходы уходят. пешеходная дорожка.Согласно исследованию, только пять процентов белок проявляли признаки тревоги, если человек оставался на тропинке и не смотрел на них, в то время как 90 процентов белок удалялись с большей дальностью полета, когда к ним приближался пешеход, который съехал с тропинок и посмотрел на них.«Это исследование показывает, что белки способны модулировать свое поведение, когда люди ведут себя предсказуемым образом, уменьшая ненужные реакции и улучшая их способность сохраняться в городской среде», — сказал доктор Бейтман.

"В целом, кажется, что животные хорошо себя чувствуют в урбанизированных районах, если они могут есть широкий спектр продуктов и могут перемещаться из одного зеленого пространства в другое. Ночное поведение также помогает избегать людей, а также их поведенческая способность иметь дело с людьми. и их беспокойство, как это делают белки.«Для белки город обеспечивает среду обитания с меньшим количеством хищников, чем в лесу, а еда, как правило, доступна круглый год. Однако движение остается самым большим убийцей всей городской дикой природы».

Д-р Бейтман сказал, что в Австралии есть много видов птиц, млекопитающих и рептилий, которые неплохо живут в городских районах, и у них есть планы изучить их поведенческие реакции на различные виды деятельности человека в будущем.


Портал обо всем