По данным исследования, 1,1 миллиона американцев ухаживают за недавно ранеными ветеранами

Крупнейшее в истории исследование военных опекунов, проведенное по заказу Фонда Элизабет Доул, показало, что американцы, которые заботятся о ветеранах, служивших после 11 сентября, моложе других опекунов, обычно работают вне дома и с большей вероятностью будут заботиться о человеке, у которого есть проблемы с поведенческим здоровьем.Опекуны, которые помогают ветеранам после 11 сентября, ежегодно предоставляют около 3 миллиардов долларов на уход, а работа всех военных помогает стране сэкономить значительные суммы, позволяя избежать затрат на долгосрочное обслуживание. Но, несмотря на эти вклады, исследователи обнаружили, что существует несколько государственных или частных программ, которые напрямую поддерживают потребности военнослужащих.

«После более чем десятилетней войны потери, с которыми сталкиваются опекуны страны, которые помогают ветеранам и военнослужащим, велики и, как можно ожидать, будут расти в предстоящие десятилетия», — сказала Терри Таниелян, соруководитель исследования и старший социальный исследователь. аналитик RAND, некоммерческой исследовательской организации. «До сих пор потребности этой группы были плохо изучены».По мере того, как раненые ветераны выздоравливают и реинтегрируются в гражданскую жизнь, многим помогает поддержка и помощь непрофессиональных или неформальных опекунов, людей, которые оказывают широкий спектр услуг и помощи в повседневной жизни. Эта помощь может включать такие действия, как купание и прием пищи, а также запись на прием к врачу, управление финансами, уход за детьми и помощь в управлении ситуациями, которые могут усугубить симптомы психического здоровья.В то время как уход за пожилыми людьми и инвалидами хорошо изучен, мало что известно о популяции тех, кто заботится о военнослужащих и ветеранах.

«Это исследование предоставляет убедительные подробности невероятных историй о самоотверженном долге и самопожертвовании, которые демонстрируют миллионы военных по всей Америке», — заявила сенатор США Элизабет Доул. «Результаты подтверждают, что это насущный социальный кризис, и он послужит призывом к действию в стимулировании сообществ и вдохновении отдельных лиц и организаций на повышение осведомленности и усиление поддержки скрытых героев нашей страны».Отчет RAND основан на самом крупном и всестороннем опросе, проведенном среди военнослужащих в Соединенных Штатах.

Исследователи опросили репрезентативную выборку из более чем 1100 военнослужащих и сравнили их опыт как с гражданскими лицами, осуществляющими уход, так и с лицами, не осуществляющими уход.Кроме того, исследователи искали государственные и частные программы, которые могут прямо или косвенно помочь военнослужащим, осуществляющим уход, например, программы по предоставлению временного ухода или обучения уходу. Эта работа включала интервью с 82 организациями, чтобы понять историю, финансирование и цели таких программ.По оценкам исследования RAND, в Соединенных Штатах насчитывается 5,5 миллиона военных медработников, из которых почти 20 процентов заботятся о тех, кто служил в вооруженных силах после террористических атак 11 сентября 2001 года.

По сравнению с пожилыми военными опекунами, те, кто заботится о ветеранах после 11 сентября, как правило, моложе, разнообразны и с большей вероятностью будут заботиться о ком-то с психическим или поведенческим расстройством, сами быть ветераном, иметь работу и не иметь связей в сеть поддержки, которая помогает в уходе.Опекуны, которые служат военнослужащим после 11 сентября, обычно помогают с меньшим количеством основных функциональных задач, чем другие типы опекунов, но с большей вероятностью помогут ветерану справиться с эмоциональными и поведенческими проблемами.Исследователи обнаружили, что военнослужащие требуют значительного времени. Двенадцать процентов опекунов после 11 сентября и 10 процентов военных опекунов до 11 сентября сообщают, что они тратят более 40 часов в неделю на оказание помощи.

В то время как гражданские опекуны сообщали о пропаже одного рабочего дня в месяц, военные опекуны после 11 сентября сообщают о пропаже 3,5 рабочих дней в месяц. В отчете стоимость этой потери производительности оценивается в 5,9 миллиарда долларов в год. Потеря заработной платы усугубляет финансовое напряжение, с которым сталкиваются эти лица, осуществляющие уход.Исследователи обнаружили, что военнослужащие, осуществляющие уход, постоянно испытывают больше проблем со здоровьем, чем лица, не осуществляющие уход, сталкиваются с большим напряжением в семейных отношениях и имеют больше проблем на рабочем месте, чем лица, не осуществляющие уход.

Проблемы были наиболее острыми среди тех, кто ухаживал за людьми, которые помогали тем, кто служил в армии после 11 сентября.«Уход за любимым человеком — ответственная и трудная задача, часто вдвойне трудная для тех, кто осуществляет уход, совмещая эти действия с заботой о семье и требованиями работы», — сказал Раджив Рамчанд, соруководитель исследования и старший научный сотрудник RAND. . «Эти воспитатели платят цену за свою преданность».

Военные опекуны, которые помогают ветеранам после событий 11 сентября, сталкиваются с повышенным риском депрессии, который в четыре раза больше, чем у тех, кто не ухаживает за ними. Исследователи RAND обнаружили, что более 30 процентов этих военнослужащих не имеют медицинской страховки, что позволяет предположить, что они сталкиваются с дополнительными препятствиями на пути к получению помощи для удовлетворения своих медицинских потребностей.

Исследователи определили более 100 программ, которые сообщают о предоставлении услуг военнослужащим, но лишь немногие нацелены на их услуги непосредственно тем, кто осуществляет уход. Большинство программ были нацелены на ветеранов, к участию были приглашены члены их семей, которые выполняют функции опекунов. Программы, которые действительно нацелены на лиц, осуществляющих уход, обычно ориентированы на пожилых лиц, осуществляющих уход, а не на более молодых лиц, осуществляющих уход, которые помогают военнослужащим после 11 сентября.«Ощущается острая нехватка усилий по оказанию услуг непосредственно военнослужащим», — сказал Рамчанд. «Существует особая потребность в программах, ориентированных на молодых опекунов, которые помогают новейшим ветеранам».

Исследователи говорят, что изменения необходимы как для оказания помощи военнослужащим, так и для того, чтобы помочь им строить планы на будущее.Приоритет следует отдавать стратегиям, которые укрепляют и расширяют возможности лиц, осуществляющих уход, например, обучению, чтобы помочь лицам, осуществляющим уход, лучше понять свою роль и развить навыки, необходимые для оказания помощи и навигации по сетям социальной поддержки.

Необходимы усилия по созданию благоприятной для воспитателей среды, например рабочих мест, которые могут адаптироваться к гибким временным потребностям военных.Кроме того, большее количество программ должно быть сосредоточено конкретно на потребностях военнослужащих, обеспечивающих уход, обеспечивая поддержку на основе выполняемых ими обязанностей, а не их отношения к получателю помощи. Эти услуги включают временный уход, который предоставляет лицам, осуществляющим уход, краткосрочный перерыв и лучший доступ к медицинским услугам.Дальнейшие усилия по планированию должны помочь лицам, осуществляющим уход, разработать финансовые и юридические планы для обеспечения непрерывности ухода за получателями помощи.

Такие услуги следует интегрировать в существующие службы и организации через официальные партнерства.Отчет «Скрытые герои: американские военные попечители» доступен по адресу http://www.rand.org/m military-caregivers.


Портал обо всем