Одобряют ли американские подростки марихуану?

«Что касается употребления наркотиков, мы находимся в уникальном историческом моменте — взрослые американцы меняют то, как мы думаем о марихуане, и множество изменений в политике в отношении декриминализации, медикализации и легализации употребления марихуаны в городов и штатов по всей стране », — объяснил доктор Кристофер Салас-Райт и его коллеги. «Учитывая этот контекст, нам было интересно понять, как такие изменения могут повлиять на то, как молодые люди думают и ведут себя в отношении марихуаны».Используя данные опроса, собранные в рамках национального репрезентативного Национального исследования употребления наркотиков и здоровья (NSDUH), проведенного в период с 2002 по 2013 год, исследователи разбили выборку на три подгруппы в зависимости от возраста: младшие подростки (в возрасте 12-14 лет), старшие подростки (в возрасте 15 лет). -17) и молодежь (18-25 лет).

При разбиении выборки на подгруппы в каждой категории выявились отчетливые тенденции.Результаты, относящиеся к подросткам младшего (12-14 лет) и старшего (15-17 лет) возраста, показывают, что подростки не стали более снисходительными в своих взглядах на марихуану и постепенно сократили свое употребление за последнее десятилетие. Обратное было для молодых людей в возрасте 18-25 лет.

Результаты опроса указывают на снижение количества молодых людей, которые не одобряют употребление марихуаны. Несмотря на тенденцию к снижению неодобрения среди молодых людей, фактическое употребление марихуаны не увеличилось.

«Результаты исследования указывают на важность изучения изменений в восприятии и употреблении марихуаны с учетом различий в развитии», — заключили д-р Салас-Райт и его команда. «Несомненно, происходят изменения в отношении восприятия и употребления марихуаны среди американской молодежи».


Портал обо всем