Методика 1935 года, использованная для исследования рака: метод пересадки старых тканей для Drosophila melanogaster.

Разработанная в 1935 году техника широко использовалась в последующие десятилетия, а затем вышла из употребления и практически исчезла к концу прошлого века. «В 2002 году лишь небольшое количество исследователей во всем мире знали о существовании этого метода», — говорит он. Профессор Янош Сабад из Университета Сегеда в Венгрии был одним из немногих, кто продолжал использовать этот метод, и он пригласил Гонсалеса посетить его лабораторию, чтобы узнать о нем.

С тех пор Гонсалес использовал этот подход в своих исследованиях моделей рака у мух, а его лаборатория обучила ученых из центров в Европе, США, Индии и Австралии его применению.Техника состоит в препарировании интересующей ткани и загрузке ее в тонкую специальную стеклянную иглу для последующего введения взрослой мухе. «На самом деле это просто. Но есть много мелких деталей, от изготовления иглы до ухода за имплантированными мухами, которые кажутся легкими, если их научит эксперт, но на практике их очень сложно воспроизвести без предварительного обучения», — заявляет Профессор Гонсалес.

В статье, написанной Фабрицио Росси, научным сотрудником IRB Barcelona, ​​и Каэтано Гонсалесом, описываются материалы, оборудование и методы, необходимые для быстрого и эффективного выполнения процедуры, а также приводятся ссылки на видеоролики, демонстрирующие каждый этап процесса. «Теперь любая лаборатория по изучению дрозофилы в любой точке мира может использовать этот мощный метод», — говорит Гонсалес.

Портал обо всем