Анализ показывает необходимость улучшения фитнеса среди молодежи.

Уровни физической подготовки сильно различались в зависимости от пола и возраста. Например, процент мальчиков, отвечающих требованиям к здоровой аэробной способности, колеблется от 62,1 до 37,6 процента. Девочки колебались от 50,8 процента до 26,1 процента.

Исследователи обнаружили, что аэробная способность мальчиков начала снижаться в шестом классе, в то время как у девочек с возрастом постоянно снижалась.Среди мальчиков и девочек со здоровым индексом массы тела различия были меньше.

Однако исследователи говорят, что есть возможности для улучшения как ИМТ, так и аэробной способности.«Эти результаты подтверждают необходимость раннего вмешательства для предотвращения или отсрочки снижения физической активности в раннем подростковом возрасте», — сказал Ян Бай, ведущий автор и научный сотрудник по кинезиологии в штате Айова.

FITNESSGRAM — это инструмент оценки пригодности молодежи, используемый в школах. Партнерский проект NFL PLAY 60 FITNESSGRAM, который финансируется Фондом Национальной футбольной лиги и управляется Институтом Купера, отслеживает данные о здоровье и фитнесе из более чем 1000 школ в США.Команда ISU работала с The Cooper Institute над координацией и оценкой этого исследовательского проекта, в котором участвуют школы из каждого из 32 франчайзинговых городов НФЛ.

Программа обеспечивает поддержку в использовании программы оценки FITNESSGRAM, а также помощь школам в обеспечении большей физической активности в учебный день.«Физическая активность важна для здорового развития молодежи. Школы извлекают выгоду из создания здоровой школьной среды, а также предоставляют здоровые возможности для учащихся», — сказал Грег Велк, профессор кинезиологии ISU. «NFL Play60 включает в себя программирование, но настоящая цель для школ — принять более широкую философию и со временем развить ее».

Более 192 000 учеников из 725 школ прошли тестирование FITNESSGRAM, которое включает оценку аэробных возможностей, ИМТ, силы и выносливости брюшного пресса, силы и гибкости разгибателей туловища, силы и выносливости верхней части тела и гибкости. Процент учащихся 4–12 классов, отвечающих требованиям к здоровью по пяти или шести из шести тестов, колебался от 20,7 до 34,6 процента для мальчиков и от 19,9 до 31,5 процента для девочек.В статье исследователи также отмечают, что только 48 процентов старшеклассников посещали уроки физкультуры один или несколько дней в неделю, согласно последнему исследованию рискованного поведения молодежи.

Бай говорит, что это важно отметить, потому что данные о физической форме, собранные на уроках физкультуры, могут не отражать все население старшей школы. Исследователи планируют изучить требования к физическому воспитанию в будущих исследованиях.


Портал обо всем