Robird совершит свой первый полет в аэропортах

«Наконец, это исторический шаг для Robird и нашей компании», — говорит Нико Нидженхейс, магистрант Университета Твенте и генеральный директор Clear Flight Solutions. «Мы уже летаем на наших Robirds и дронах во многих местах, и сделать это впервые в аэропорту действительно важно. Аэропорт Схипхол интересен уже много лет, но голландские законы затрудняют тестирование там. В Германии ситуация проще, поэтому мы едем в Веце ».Обучение роботов и людей-операторов

Clear Flight Solutions извлекает выгоду из более мягких правил в Weeze, а также относительно ограниченного количества воздушного движения там. Ежегодно аэропорт обслуживает около 2,5 миллионов пассажиров, большинство из которых прибывают из Нидерландов. Аэропорт Схипхол обслуживает 55 миллионов пассажиров ежегодно.

Помимо тестирования Robird, компания также обучит «пилота» и «наблюдателя» Robird (которые следят за другим воздушным движением). «Если вы работаете в аэропорту, вы должны соблюдать множество протоколов», — говорит Нидженхейс. «Вы работаете в зоне повышенного риска, и вам нужно проверить множество вещей. Мы используем новейшие технологии, но человеческий фактор также остается решающим ».Нет иного выхода, кроме как пересечь границуНайенхейс считает, что это позор, что ситуация в аэропорту Схипхол настолько тяжелая, но он также говорит, что в настоящее время проводится большая работа по размещению сектора беспилотных летательных аппаратов в Нидерландах. «Аэропорты очень важны для нас, однако закон в Нидерландах означает, что такого рода проверки очень чувствительны.

Есть серьезные отличия от таких стран, как Германия и Франция. Прискорбно видеть, что такая большая активность в секторе беспилотных летательных аппаратов отвлекается от Нидерландов. К счастью, наши политики начинают это понимать.

Встречи между Министерством инфраструктуры и окружающей среды и сектором дронов проходят хорошо, поэтому я очень этому рад. Наконец, мы все вместе говорим о правилах.

В настоящее время часто бывает так, что профессионалам ничего не разрешают, а любителям делать все, что им заблагорассудится. К счастью, ситуация меняется. Правительство также начало информационно-просветительскую кампанию.

Это еще одно позитивное событие ».Робирд

Стоимость борьбы с птицами в аэропортах по всему миру оценивается в миллиарды долларов и состоит не только из материального ущерба, поскольку птицы также могут быть причиной несчастных случаев со смертельным исходом. Птицы во всем мире также наносят миллиарды убытков в аграрном секторе, секторе утилизации отходов, портах и ​​нефтегазовой промышленности. Распространенная проблема заключается в том, что, поскольку птицы умны, они быстро привыкают к существующим решениям по борьбе с птицами и просто летают вокруг них. А вот высокотехнологичный Robird убедительно имитирует полет настоящего сапсана.

Поведение Роберда в полете настолько похоже на жизнь, что птицы сразу же верят, что их естественный враг присутствует в этом районе. Поскольку этот подход использует инстинктивный страх птиц перед хищными птицами, привыкание не является проблемой.


Портал обо всем