Климат Флориды увеличивает запасы углерода в почве и сокращает выбросы парниковых газов

Углерод, накопленный в почве, может замедлить накопление углеродных газов в атмосфере — явление, которое считается причиной глобального изменения климата. «Поэтому крайне важно сохранить углерод в почве», — сказала Сабина Грюнвальд, профессор науки о почве и воде UF, руководившая исследованием.«Сохранение« черного золота »под нашими ногами, которое является не только естественной частью почв Флориды, но также помогает улучшить наш климат и сельскохозяйственное производство, — это скрытое сокровище», — сказал Грюнвальд, член Института продовольствия. и факультет сельскохозяйственных наук. «Почвы служат естественным контейнером для содержания углерода, который в противном случае выбрасывался бы в атмосферу в виде парниковых газов, которые ускоряют глобальное изменение климата».Помимо охраны окружающей среды, землевладельцы могут зарабатывать деньги на хранении углерода. Участники государственной программы управления Флориды получают углеродные выбросы на сумму около 300 миллионов долларов.

По словам Грюнвальда, из-за того, что она такая влажная, почва Флориды исторически накопила больше углерода, чем любой штат, за исключением, возможно, Аляски, которая не была тщательно изучена.В связи с быстрым ростом населения Флориды за последние 45 лет с 5 миллионов до примерно 18 миллионов, землепользование значительно изменилось. По словам Грюнвальда, выросло больше городских районов, в то время как сельское хозяйство, пастбища и леса сократились.

Согласно исследованию, это изменение привело к увеличению заболоченных земель, богатых углеродом, на 140 процентов, а сельскохозяйственных угодий с низким содержанием углерода — примерно на 20 процентов.В первом исследовании такого рода исследователи UF рассмотрели данные из 1251 образца почвы, собранных по всей Флориде с 1965 по 1996 год. Они также собрали 1080 новых образцов почвы по всему штату в 2010 году. Они изучили скорость связывания углерода с 1965 по 2010 год.

Исследователи изучали землепользование, растительный покров и изменение климата, чтобы увидеть, как эти факторы влияют на способность почвы накапливать углерод. Органический углерод в почве включает мертвые ткани растений и животных и составляет большую часть углерода почвы в мире.Земельный покров — это то, что находится на поверхности Земли, будь то грязь, тротуар, вода или деревья, среди прочего. Землепользование означает, как люди используют государственные и частные земли, такие как сельское хозяйство, лесное хозяйство или заповедные земли.

Исследование показало, что в совокупности на землепользование, растительный покров и изменение климата приходится 46 процентов поглощения углерода почвой. Из них на землепользование и растительный покров приходится 27 процентов, а на изменение климата — 19 процентов.

Исследователи использовали температуру и дождь, чтобы определить влияние изменения климата. Они обнаружили, что более высокие среднегодовые температуры коррелируют с более высоким связыванием углерода в почве, особенно в сельскохозяйственных культурах, высокогорных лесах, сосновых угодьях и землях, переустроенных из сосновых лесов в городское использование. В районах с более высоким среднегодовым количеством осадков наблюдалось меньшее поглощение сельскохозяйственных культур и сосновых лесов.Среди типов землепользования исследователи также обнаружили сахарный тростник в почвах сельскохозяйственного района Эверглейдс возле озера Окичоби и водно-болотных угодий, которые содержат больше всего углерода в почве, в то время как сельскохозяйственные культуры, цитрусовые и относительно сухие горные леса удерживают меньше всего.

Результаты исследования опубликованы в сентябрьском номере журнала Science of the Total Environment.


Портал обо всем