Пленных американских журавлей выпустили в дикую природу

Журавли, вылупившиеся и выращенные их родителями в Исследовательском центре дикой природы Патаксента Геологической службы США в Лореле, штат Мэриленд, были выпущены на волю в Национальном заповеднике дикой природы Нседах Службы охраны рыболовства и дикой природы США в Висконсине.Цыплята примерно шестимесячного возраста участвуют в экспериментальном методе выращивания и выпуска, который называется «родительским воспитанием». Вылупившиеся от родителей птенцы-кликуны были выведены и выращены взрослыми журавлями-коклюшами в неволе. Этот метод полностью зависит от опыта содержащихся в неволе родителей, которые заботятся о птенцах, занимаются спортом и кормят их.

Эти птенцы присоединятся к стае из 95 журавлей, обитающих на заболоченных территориях на территории убежища и в других местах центрального Висконсина весной и летом. Стая состоит из журавлей, вновь завезенных в дикую природу для создания мигрирующей стаи журавлей на востоке США. Восточное мигрирующее стадо летит на зиму на юг, в водно-болотные угодья на юго-востоке Соединенных Штатов.

Исследовательский центр дикой природы USGS Patuxent также выращивает цыплят для выпуска в недавно созданное немигрирующее стадо на заболоченных территориях на юго-западе Луизианы.«За последние 13 лет биологи Геологической службы США, одетые в костюмы, чтобы не оставлять« отпечаток »птиц на людях, ежегодно выращивали от пяти до 20 птенцов коклюша, которых выпускали в Восточное мигрирующее стадо», — сказал Джон Френч. , руководитель проекта американского коклюша в Патаксенте. «Этот новый метод, позволяющий взрослым журавлям, содержащимся в неволе, выращивать птенцов перед выпуском в дикую природу, предназначен для оценки последствий выращивания людьми в костюмах, что, очевидно, является странным условием.

Выращивание родителей может привести к тому, что цыплята будут обучаться поведению, важному для их жизни. выживание и воспроизводство ".В то время как метод родительского выращивания ранее использовался для песчаных журавлей в Миссисипи и американских журавлей во Флориде, это всего лишь вторая попытка его применения в отношении мигрирующей популяции.«Наше убежище имеет долгую историю оказания помощи в успешном возвращении в этот район находящихся под угрозой исчезновения или находящихся под угрозой исчезновения видов птиц», — сказал Дуг Сталлер, менеджер национального заповедника дикой природы Necedah. «Нседах — это летний дом для большей части восточного мигрирующего стада журавлей, некоторые из которых размножаются, и предоставляет уникальную и важную возможность узнать больше об этих исчезающих птицах. родительские усилия по воспитанию ".

Птенцы, выращенные родителями, прибыли в Necedah NWR в субботу, где их поместили в отдельные вольеры, устойчивые к хищникам, чтобы обеспечить им безопасное место для птенцов, чтобы они могли устроиться на ночлег, пока они акклиматизировались в новой среде рядом с другими свободно выгуливающими коклюшами.Загоны расположены в непосредственной близости от пар взрослых журавлей без собственных птенцов. Такие пары имеют тенденцию усыновлять других птенцов и, если их усыновят, уведут их на юг во время миграции, которая начинается в конце октября.В дополнение к четырем выращиваемым родителями птенцам, выпущенным в Necedah NWR, в этом году к восточному мигрирующему стаду также присоединятся семь костюмированных птенцов коклюша.

Птенцов вырастили в неволе костюмированные дрессировщики и запечатлели на сверхлегком самолете. Они получат миграционный маршрут, следуя за ультралайтом от Уайт-Ривер-Марш в Висконсине до побережья Мексиканского залива во Флориде.

Более подробная информация о миграции будет доступна, когда она начнется в октябре.Все выпуски американских журавлей в Висконсин дополняют «Восточную мигрирующую стаю» — проект реинтродукции, осуществляемый широкой коалицией федеральных, государственных и неправительственных партнеров, входящих в Восточное партнерство по коклюшу.В какой-то момент в прошлом исследователи полагают, что популяция американского журавля упала до менее двух десятков птиц.

Сегодня в дикой природе насчитывается около 425 особей, а еще 125 — в неволе.


Портал обо всем