Превращение неиспользуемых телевизионных частот в беспроводной широкополосный доступ

Каждый день в Сингапуре миллионы мобильных устройств подключаются к Интернету по беспроводной сети. Быстрый рост трафика данных создает нагрузку на текущую сетевую инфраструктуру, вызывая потребность в инновационном использовании спектра для увеличения пропускной способности беспроводной широкополосной связи.В последние годы набирает обороты метод предоставления беспроводного доступа в Интернет через нелицензированные частоты телевещания, также известный как телевизионные белые пространства (TVWS). TVWS изначально использовался в качестве буфера для минимизации помех в аналоговом вещании.

С момента оцифровки телеканалов высвободилось изобилие частот. Эти частоты потенциально могут использоваться для обеспечения рентабельной беспроводной широкополосной связи.В апреле 2012 года была сформирована Сингапурская пилотная группа по пустым пространствам (SWSPG) для поддержки усилий Сингапура по внедрению TVWS для потребительских и бизнес-сервисов и приложений.

В число учредителей входили Институт исследований инфокоммуникаций (I2R) A * STAR, Microsoft Singapore, местная телекоммуникационная компания StarHub и Neul, британский поставщик услуг мобильной беспроводной передачи данных. Вскоре после этого к нам присоединились еще пять участников, в результате чего число первых участников увеличилось до девяти.«Наше участие в TVWS началось в 2006 году, когда мы участвовали в разработке первых стандартов IEEE TVWS», ​​- прокомментировал Тан Геок Ленг, исполнительный директор I2R. «Я с гордостью могу сказать, что Сингапур является одним из пионеров в этой области исследований и продолжает оставаться первопроходцем в глобальном движении TVWS.

Успешные пилотные проекты, которые мы наблюдали в Сингапуре, стали эталоном в демонстрации потенциала технологии TVWS в обеспечении надежной и экономичной беспроводной широкополосной связи для множества коммерческих приложений. Мы надеемся, что благодаря новым пилотным проектам TVWS будет использоваться во многих других новых и инновационных приложениях ».SWSPG запустила свою первую серию коммерческих пилотных развертываний TVWS в сентябре 2012 года.

В одном из проектов I2R работает с Power Automation Pte Ltd над разработкой инфраструктуры на основе TVWS для учета электроэнергии, которая может стать основой модернизации энергосистемы. «Преимущества использования технологии TVWS огромны, — сказала Трейси Хопкинс, вице-президент Neul, — будь то поддержка инфраструктуры« умного города », расширение возможностей подключения в ранее сложных средах или обеспечение повсеместного и надежного беспроводного подключения, которое улучшит нашу жизни."В июне 2013 года SWSPG приветствовала девять новых членов, чтобы расширить спектр своих проектов.

SWSPG будет работать с Советом по жилищному строительству и развитию для тестирования различных приложений для жилых домов, а также с Eurokars Group для рентабельного расширения своей ИТ-сети. SWSPG также будет развертывать пилотные проекты TVWS в новом крупномасштабном экологическом парке Сингапура Gardens by the Bay и на местном островном курорте Сентоза, чтобы оценить жизнеспособность предоставления услуг беспроводного Интернета через TVWS.

Этот новый набор проектов TVWS на сегодняшний день является самым обширным в Азиатско-Тихоокеанском регионе. «Добавление этих девяти новых членов является свидетельством потенциала и спроса на технологию TVWS в Сингапуре», — прокомментировал Мок Пак Лум, технический директор StarHub.Тем временем исследователи I2R уже работают над технологией TVWS следующего поколения, которая улучшит эффективность использования спектра, масштабируемость и качество обслуживания. «С развитием во всем мире потенциала TVWS мы надеемся на более инновационное использование технологий», — сказал Тан. «Мы считаем, что TVWS — это первый шаг к более эффективному использованию ценных частотных спектров, чтобы поддержать экспоненциальный рост распространения беспроводной связи».О сингапурской пилотной группе по пустым пространствам

Пилотная группа по сингапурским белым пространствам (SWSPG) была сформирована 19 апреля 2012 года Институтом исследований инфокоммуникаций A * STAR, Microsoft Singapore и StarHub. Впоследствии Нойл стал одним из основателей; Adaptrum, Power Automation, Singapore Island Country Club, Spectrum Bridge, ZDW, Grid Communications, Terrabit Networks, NICT, Eurokars Group, Sentosa, TheHousing and Development Board, NexWave, iconectiv и ST (Info-Comm Systems) также являются членами. Группа нацелена на реализацию коммерческих пилотных проектов с использованием TV White Spaces и связанных с ними технологий для инновационных потребительских и бизнес-услуг и приложений в Сингапуре.

SWSPG приветствует участие местных и международных организаций в качестве членов и совместную работу по ускорению внедрения технологий и политик в области телевизионных пустых пространств на местном, региональном и глобальном уровнях. Вместе группа также стремится продвигать Сингапур как ведущую испытательную площадку и зону инноваций для этой новой захватывающей технологии.


Портал обо всем