Экспорт угля из США в Азию может снизить выбросы на 21 процент

«Несмотря на большое количество выбросов, производимых при транспортировке угля на такие большие расстояния, наш анализ показывает, что общие выбросы снизятся из-за более высокой энергоэффективности новых угольных электростанций Южной Кореи», — сказала Далия Патино-Эчеверри, помощник профессор энергетических систем и государственной политики в Duke.Чтобы это произошло, американским предприятиям потребуется заменить экспортируемый уголь природным газом. А в Южной Корее импортируемый уголь должен заменять другой уголь в качестве источника энергии.

Однако, если импортный уголь из США заменит природный газ или ядерную генерацию в Корее, выбросы на единицу произведенной электроэнергии увеличатся, сказал Патино-Эчеверри.«Эта значительная разница в результатах подчеркивает важность анализа внутренней энергетической политики в контексте глобальных систем, на которые она влияет», — сказал Патино-Эчеверри.По ее словам, более строгие требования к выбросам на угольных электростанциях вместе с низкими ценами на природный газ способствовали недавнему сокращению использования угля для производства электроэнергии в Соединенных Штатах.

Столкнувшись с сокращением внутреннего рынка, многие угольные компании пользуются преимуществами растущего экспортного рынка. Экспорт угля из США в 2012 году достиг рекордно высокого уровня, чему в значительной степени способствовал спрос в Азии.

Экспорт угля из США в страны Азии с 2009 года увеличился втрое.Патино-Эчеверри и ее коллеги опубликовали свои выводы в этом месяце в рецензируемом журнале Environmental Science. Технология.

Для проведения своего анализа они выполнили жизненный цикл выбросов в атмосферу и экономические оценки двух сценариев: обычный сценарий, в котором уголь продолжает сжигаться внутри страны для выработки электроэнергии на электростанциях на северо-западе США после их модернизации. соответствуют стандартам выбросов EPA и экспортному сценарию, по которому уголь поставляется в Южную Корею. Что касается экспортного сценария, они сосредоточились на проекте Morrow Pacific Project, который компания Ambre Energy планирует в Орегоне. В рамках проекта Ambre будет ежегодно отгружать 8,8 млн тонн угля из бассейна Паудер-Ривер на азиатские рынки с использованием рельсов, речных барж и океанских судов.В экспортном сценарии выбросы «эквивалентного углекислого газа» — научного показателя общего потенциала глобального потепления выбросов угля за 100-летний период — упали на 21 процент.

Аналогичным образом снизились и другие вредные выбросы, включая диоксид серы, оксид азота и твердые частицы.«В дополнение к этим преимуществам, наш анализ показывает, что экспортный сценарий принесет более 25 миллиардов долларов прямой и косвенной экономической деятельности в Соединенных Штатах», — сказал Патино-Эчеверри. «Это также прямо или косвенно создаст около 6 миллиардов долларов в общей сумме вознаграждения сотрудников, 742 миллиона долларов в виде новых налоговых поступлений и примерно 4,7 миллиарда долларов прибыли для всех задействованных секторов».Хотя эти результаты обнадеживают, «пока рано давать однозначный зеленый свет экспортному сценарию», — сказала она.Необходимы дальнейшие исследования для оценки полного воздействия экспортного сценария на окружающую среду, включая водопользование, землепользование, утрату или деградацию жизненно важных мест обитания рыб и диких животных, а также риски, связанные с добычей и удалением сточных вод из месторождений сланцевого газа в США.

И еще предстоит кое-что доработать с экономической точки зрения.Патино-Эчеверри сказал, что прогнозы группы ограничены в точности из-за того, что проект Morrow Pacific находится на стадии разрешения, и многие из его операционных и финансовых деталей все еще неизвестны. По мере выпуска более конкретной информации о проекте расчеты могут обновляться, чтобы представить более четкую картину воздействия, которое проект может оказать на энергетическую систему США и глобальные условия окружающей среды.«Важно отметить, что это всего лишь один сценарий.

Экспорт угля на разные рынки при разных условиях может дать очень разные результаты», — сказал Патино-Эчеверри. «Наша работа не обеспечивает карт-бланш для всех проектов по экспорту энергоресурсов, но дает нам основу для сравнения их воздействия и принятия более разумных экономических и экологических решений».Поддержку исследованию оказал Центр принятия решений в области климата и энергетики (SES-0949710), который финансируется Национальным научным фондом.

Патино-Эчеверри — доцент Генделла по энергетическим системам и государственной политике в Школе окружающей среды Герцога Николая.Она провела исследование с Барреттом Боненгелем, выпускником магистратуры 2013 года в Университете Дьюка и Университета Северной Каролины в Чапел-Хилл, и Джоуль Бергерсон, доцент кафедры химической и нефтяной инженерии в Университете Калгари.


Портал обо всем