От сердца в рюкзаке до пересадки сердца

Первый пациент в Мичигане, когда-либо выписанный с временным тотальным искусственным сердцем SynCardia в 2014 году, Ларкин вернулся в Кардиоваскулярный центр Франкеля при Мичиганском университете в мае для трансплантации сердца.Операция, проведенная доктором медицины Джонатаном Хафтом, стала уникальным национальным триумфом в усилиях по замене больного сердца, поскольку болезнь сердца растет, а донорские сердца остаются дефицитными.«Это были эмоциональные американские горки», — сказал 25-летний Ларкин на пресс-конференции, когда описал жизнь с полным искусственным сердцем, которое было имплантировано, чтобы сохранить ему жизнь, пока не станет доступно донорское сердце.«Мне сделали пересадку две недели назад, и я чувствую, что могу совершить пробежку, пока мы говорим.

Я хочу поблагодарить донора, который отдал себя за меня. Я хотел бы однажды встретиться с их семьей.

Надеюсь, они захотят встреть меня."Старший брат Стэна Доминик также полагался на TAH перед трансплантацией сердца в 2015 году.

Братьям в подростковом возрасте был поставлен диагноз семейной кардиомиопатии — типа сердечной недостаточности, которая может поразить, казалось бы, здоровых людей без предупреждения.Это связано с основной причиной внезапной смерти спортсменов.

«Они оба были очень, очень больны, когда мы впервые встретились с ними в наших отделениях интенсивной терапии», — говорит Хафт, доцент кардиохирургии. «Мы хотели сделать им пересадку сердца, но не думали, что у нас достаточно времени. Есть что-то в их уникальной анатомической ситуации, в которой другие технологии не работают».Временное полное искусственное сердце используется, когда обе стороны сердца терпят неудачу, и более распространенные сердечно-сосудистые устройства не подходят для поддержания жизни пациентов.Вместо того, чтобы оставаться в больнице, Ларкин использовал носимый портативный драйвер Freedom® весом 13,5 фунтов, чтобы поддерживать работу искусственного сердца.

«Он действительно преуспел в использовании этого устройства», — сказал Хафт, глядя на фотографию Стэна на баскетбольной площадке. «Это не было сделано для баскетбола», — пошутил он.«Стэн расширил границы с этой технологией».

Когда Хафт преподает в Медицинской школе Мичиганского университета, братья присоединились к нему, чтобы поделиться влиянием, которое поддержка кровообращения может оказать на людей с сердечной недостаточностью в терминальной стадии.По данным Американской кардиологической ассоциации, из 5,7 миллиона американцев, живущих с сердечной недостаточностью, около 10 процентов страдают сердечной недостаточностью на поздней стадии.

«Вы — герои для всех нас», — говорит Дэвид Дж. Пински, доктор медицины, директор сердечно-сосудистого центра Университета Франкеля. "Тот факт, что вы публикуете свою историю и позволяете нам учить других, имеет значение. Вы будете иметь значение для многих пациентов.

Вы будете иметь значение для врачей будущего. Мы благодарим вас за то, что вы позволили нам поделиться своей историей и твоей храбростью в том, чтобы поделиться ею ».


Портал обо всем