Прибыль, люди и планета: баланс доходов и ответственности в моде

Юрчисин и др. Намеревались открыть способность студентов, изучающих моду, понимать, реагировать и принимать меры для противодействия негативным социальным и экологическим последствиям индустрии моды. Они наблюдали, как группа из 75 американских студентов-модников читала книгу Тиммермана «Где я ношу: глобальный тур по странам, фабрикам и людям, которые производят нашу одежду», в которой задокументированы его поездки по всему миру на фабрики, производящие его любимую одежду. Его рассказы из первых рук позволили студентам критически оценить вопросы социальной ответственности в индустрии моды.

Студенты вели «дневник»; письменные отчеты об их мыслях и идеях по вопросам, затронутым в книге. Это было сосредоточено на 5 ключевых областях; экономика, женщины и дети, окружающая среда, уровень жизни и будущие действия.

Они обсудили плюсы и минусы дешевой рабочей силы в развивающихся странах, детский труд и случаи нанесения ущерба окружающей среде. Самое главное, студенты были заинтересованы в том, чтобы предлагать будущие действия и идеи по улучшению условий труда и жизни для работников индустрии моды.

Многие пообещали быть более ответственными как потребители и ввести четкую маркировку на одежду, которую они производят.Это исследование показало, что письменное размышление является эффективным методом обучения, позволяющим учащимся развивать мыслительный процесс и обрести глубокое и проницательное понимание социальной ответственности.

Студенты интерпретировали проблемы и развили культурные знания, навыки и внимательные ценности, которые будут применяться при принятии решений в своей будущей профессиональной карьере. Авторы делают вывод: «В этом случае ведение дневника может быть эффективным методом обучения студентов социальной ответственности, где преподаватели также могут получить представление о прогрессе и развитии студентов».


Портал обо всем