Покрытие оснований покровными культурами

«Покровные культуры обычно высаживают между регулярными периодами выращивания сельскохозяйственных культур», — говорит Ханна Поффенбаргер. Поффенбаргер — аспирант факультета агрономии Университета штата Айова.

Она исследовала покровные культуры в своей дипломной работе в Университете Мэриленда. «Они защищают почву от эрозии и поглощают излишки питательных веществ, когда в противном случае земля была бы голой».Вместо уборки многие покровные культуры возвращаются в почву.

Таким образом, их питательные вещества могут использоваться другими культурами. В частности, покровные бобовые культуры являются отличным источником азота — основного питательного вещества для всей жизни растений. Покровные культуры также борются с сорняками и помогают бороться с вредителями.По окончании сезона покровных культур они должны быстро разрушиться, поскольку следующая культура начнет расти.

Работая под руководством Стивена Мирски (USDA-ARS) и Рэя Вейла (Университет Мэриленда), Поффенбаргер исследовал смеси двух покровных культур, зерновой ржи (трава) и вики волосистой (бобовые).Зерновая рожь медленно разлагается и обеспечивает длительную мульчу. Это контролирует сорняки и сохраняет влажность почвы. Тем не менее, он оставляет почву без большого количества азота для любых культур, посаженных позже.

Волосатая вика разлагается быстрее и обеспечивает более быстрое поступление азота, но она не может служить хорошей мульчей.Какова идеальная пропорция этих двух покровных культур? «Мы хотели определить, как состав смеси покровных культур влияет на скорость выделения азота и стойкость мульчи», — объясняет Поффенбаргер.

Второй вопрос заключался в том, как другой источник азота, птичий помет (куриный помет, смешанный с подстилкой), влияет на разложение покровных культур. Подстилку для домашней птицы часто добавляют на сельскохозяйственные поля в Мэриленде, и в исследовании проверялось разложение смесей покровных культур с подстилкой для домашней птицы и без нее.В целом, исследователи обнаружили, что при посеве большего количества волосатой вики на поле было больше азота. Увеличилось количество погибших покровных культур.

Кроме того, покровные культуры в сочетании с подстилкой для домашней птицы разлагались и выделяли азот даже в большей степени, чем одни покровные культуры. Однако этот результат применим только в том случае, если покровная культура содержала не менее 50% зерновой ржи.Немаловажную роль сыграл и метод, с помощью которого ученые применили наполнитель для птичьего туалета.

Помет птицы, смешанный с пожнивными остатками покровных культур, усиливает разложение и выделение азота. Напротив, подстилка для домашней птицы, внесенная под поверхность почвы, не повлияла на эти факторы.Исследования Поффенбаргера будут использованы для разработки инструментов принятия решений, которые помогут фермерам понять, какие преимущества могут обеспечить их покровные культуры.

Некоторые фермеры могут предпочесть покровные культуры, которые медленно разрушаются, но другим может потребоваться быстрое высвобождение азота.«Фермеры могут использовать наши результаты для оптимизации управления покровными культурами для достижения своих конкретных целей по мульче и азоту», — говорит она.Поффенбаргер отмечает, что будущая работа предоставит больше информации о том, как растут покровные культуры в разных местах. «Последний шаг, — говорит Поффенбаргер, — это сделать эту информацию легко доступной через онлайн-ресурсы».

Исследование Поффенбаргера опубликовано в журнале Agronomy Journal.


Портал обо всем