Нажатие клавиш для конкретных пальцев может ускорить взаимодействие с компьютером

Кандидат в мастера Цзинцзе Чжэн и профессор Даниэль Фогель недавно подали патент, который позволит пользователям компьютеров запускать разные команды быстрого доступа, нажимая одну и ту же клавишу на клавиатуре разными пальцами, руками или позами рук.«По сути, это обеспечивает более тонкий способ нажатия клавиш на клавиатуре», — пояснил Фогель. «В последнее время было много ажиотажа по поводу управления компьютером с помощью голоса, прикосновений и жестов.

Наша работа пересматривает простую клавиатуру и демонстрирует, как ее можно научить некоторым новым трюкам».В документе, представленном на 34-й ежегодной конференции Ассоциации вычислительной техники по человеческому фактору в вычислительных системах, Чжэн и Фогель обнаружили, что пользователи могут получить доступ к большему количеству сочетаний клавиш с помощью встроенного алгоритма компьютерного зрения, который идентифицирует пальцы и руки на захваченной клавиатуре. встроенной камерой ноутбука и отражателем.Эти ярлыки с распознаванием пальцев могут помочь программистам, видеоредакторам, биржевым трейдерам, архитекторам, графическим дизайнерам и тем, кто использует сложные программы в своей работе. Они сразу же выиграют от такого метода доступа к программным командам с клавиатуры.

Это также может помочь геймерам на ПК, которые хотят увеличить количество доступных команд.«Наша цель — предоставить людям как можно больше сочетаний клавиш, используя только ту клавиатуру, которую мы используем каждый день. Это простая идея, но мы обнаружили, что людям она очень нравится», — сказал Чжэн. «Было проведено исследование, посвященное тому, как физические модификации клавиатуры могут сделать клавиатуру более доступной и выразительной, но все время из ваших рук было еще одно дополнительное измерение!»

Во время исследования участникам была показана команда, и от них требовалось активировать соответствующее сочетание клавиш после выполнения задачи ввода текста или задачи наведения указателя на трекпаде. Была шпаргалка, которую можно было активировать клавишей пробела, чтобы помочь участнику запомнить сопоставления.

Уровень ошибок пользователей составил 1,9%.


Портал обо всем