Автострады как заборы, ловящие горных львов Лос-Анджелеса

Исследование показывает, что из-за своей почти полной изоляции горные львы Санта-Моники демонстрируют опасно низкий уровень генетического разнообразия. Обстоятельства также сделали кошек из Лос-Анджелеса невероятно чувствительными к индивидуальному поведению. Тот единственный самец, который иммигрировал в 2009 году и успешно спарился, существенно увеличил генетическое разнообразие всей популяции в одиночку.Многие из этих явлений, включая очень низкое генетическое разнообразие и близкое инбридинг, ранее наблюдались только у флоридских пантер, находящейся под угрозой исчезновения и полностью изолированной популяции горных львов, — говорит Сет Райли из Службы национальных парков. — В нашем случае это факт. что львы в горах Санта-Моника полностью окружены дорогами, и развитие, вероятно, приведет к поведению, которое было бы редким или отсутствующим, если бы могло произойти нормальное население и социальные процессы ».

Среди этих форм поведения Райли и его коллеги нашли доказательства близких инбридинговых событий между отцами и дочерьми и внутривидовых убийств, даже потомков, братьев и сестер и самок, — все виды поведения, которые, как подозревают исследователи, были бы редкими или отсутствовали бы, если бы было возможно достаточное перемещение между популяциями. .В то время как один лев-самец перебрался в горы Санта-Моника во время периода исследования, исследователям известно, что ни один молодой горный лев не разошелся успешно, тогда как обычно 75% молодых львов — все самцы и половина самок — — скорее всего разойдутся. Райли говорит, что единственное возможное исключение, подтверждающее правило, — это одинокий мужчина, «который, вероятно, ушел из гор Санта-Моники в парк Гриффит, где он живет в крошечном тупике».По словам Райли, усиление связи имеет решающее значение для долгосрочного выживания горных львов и других диких животных в регионе.

К сожалению, 60 лет назад, когда строили автостраду в Лос-Анджелесе, об этом никто не думал. В результате Маршрут 101 представляет собой коридор развития, с очень небольшим количеством естественной среды обитания по обе стороны.

Райли говорит, что Служба национальных парков, Департамент транспорта Калифорнии и другие местные агентства уже более десяти лет работают, пытаясь получить средства для перехода дикой природы, в идеале эстакады, для хищников.С другой стороны, один успешный иммигрант-мужчина показывает, что может не потребоваться много успешных скрещиваний, чтобы привести дикие популяции в гораздо лучшую форму на генетическом уровне.

В противном случае, по словам Райли, будущее предсказать легко.«Если связь с дикой природой не будет рассмотрена и не запланирована или не будет улучшена в таких местах, как южная Калифорния, где она в основном потеряна, крупные плотоядные животные, которые существуют с очень низкой плотностью и нуждаются в перемещении на большие расстояния, не сохранятся».

Портал обо всем