Психологи связали использование смартфона и проблемы со сном

Исследователи из Королевского колледжа Лондона опросили 1043 человека в возрасте от 18 до 30 лет на предмет применения смартфонов, качества сна и опробованных стратегий сокращения времени применения смартфонов.

Около четверти добровольцев сказали, что применяли собственный телефон как минимум несколько часов ежедневно, а 19% применяли собственный устройство более пяти часов в сутки. По словам исследователей, 406 участников соответствовали параметрам наличия зависимости от смартфона.

Участники изучения информировали о утрата контроля над тем, сколько времени они выполняют за телефоном, о тревоге, в случае если телефона нет под рукой, о том, что неоднократно променяли другие виды деятельности на телефон. И 69% человек из данной группы и 57% из тех, кто не был признан зависимым от смартфонов, объявили, что страдали от низкого качества сна.

Примечательно: многие респонденты сказали о попытках сократить применение смартфонов. В случае если было признано наличие зависимости, человек пробовал пара стратегий ограничения. Проблемные отношения с устройством очень плохо воздействуют на сон независимо от длительности применения телефона, говорят эксперты.

Порой даже, если очень хорошо ищешь, то найти искомое очень сложно, но, если вам требуется фон для аватарки то вам стоит зайти на сайт krot.info, так как там все, что вы так давно ищете и не можете найти давно вас ждет.

Портал обо всем