Megaconus: пушистое Первичное Млекопитающее ошеломляет палеонтологов

Международная команда палеонтологов обнаружила хорошо сохранившуюся окаменелость первичного млекопитающего, названного Megaconus mammaliaformis, это жило в том, что является теперь областью Внутренней Монголии Китая приблизительно 165 миллионов лет назад. Окаменелость представляет свидетельства, которые волосы и мех породили задолго до повышения первых истинных млекопитающих.

Жизненная реконструкция Megaconus mammaliaformis. Это было ночное животное, добыв продовольствие главным образом ночью (апрель Isch / Чжэ-Си Ло / Чикагский университет).

Megaconus mammaliaformis — одна из лучше всего сохраненных окаменелостей групп mammaliaform, которые являются длинно-потухшими родственниками современным млекопитающим.“Мы наконец мельком увидели того, что может быть наследственным условием всех млекопитающих, смотря на то, что сохранено в Megaconus. Это позволяет нам соединять плохо понятые детали критического перехода современных млекопитающих от предков предмлекопитающих”, объяснил профессор Чжэ-Си Ло из Чикагского университета, который является ведущим автором статьи, описывающей открытие в журнале Nature.

Megaconus сосуществовал с крылатыми динозаврами в юрскую эру, почти за 100 миллионов лет до того, как король Тираннозавра бродил по нашей планете.Сохраненный в окаменелости ясный ореол волос ости и остатка подшерстка, делая Megaconus только второй известной окаменелостью предмлекопитающих с мехом.

Это было найдено с редкими волосами вокруг ее живота, принудив команду выдвинуть гипотезу, что у этого был голый живот.На его пятках Megaconus обладал длинной шпорой keratinous, которая была возможно ядовита. Подобный шпорам, найденным на современных млекопитающих, откладывающих яйца, таких как утконосы мужского пола, шпора — доказательства, что эта окаменелость была наиболее вероятной мужчина — член своих разновидностей.

Профессор Ло сказал: “Мегэконус подтверждает, что много современных биологических функций млекопитающих, связанных с кожей и наружным покровом, уже развились перед повышением современных млекопитающих”.Окаменелость Megaconus mammaliaformis. Сохраненная часть скелета, от главы к огузку, составляет приблизительно 8 дюймов (апрель Isch / Чжэ-Си Ло / Чикагский университет).

Megaconus, земное животное о размере большого суслика, как оценивается, весит приблизительно 0,25 кг. Это было вероятно всеядное существо, обладая зубными особенностями явно млекопитающих и стержнем челюсти. У его коренных зубов были тщательно продуманные ряды острых выступов для пережевывания заводов, и некоторые его передние зубы обладали большими острыми выступами, которые позволили ему есть насекомых и червей, возможно даже других маленьких позвоночных животных.

Это имело зубы с высокими коронами и плавило корни, подобные более современным, но несвязанным, разновидностям млекопитающих, такие как грызуны. Его зубы с высокой короной также, казалось, были медленным ростом как современные плацентарные млекопитающие.Скелет Megaconus, особенно его задние кости ноги и когти пальца, вероятно дал ему походку, подобную современному armadillos, ранее неизвестному типу передвижения в mammaliaforms.

Однако палеонтологи определили особенности явно немлекопитающих также. Его примитивное среднее ухо, все еще приложенное к челюсти, было подобно рептилии. Его anklebones и позвоночная колонка также подобны анатомии ранее известных подобных млекопитающему рептилий.

“Мы не можем сказать, что Megaconus — наш прямой предок, но он, конечно, похож на большого двоюродного прадеда 165 миллионов удаленных лет. Эти особенности — доказательства того, на что наш предок млекопитающих был похож во время перехода триасового юрского периода”, сказал профессор Ло.


Портал обо всем