24 000-летний сибирский мальчик проливает новый свет на происхождение коренных американцев

Последовательность генома 24 000-летнего молодого сибирского человека, найденного в России, показывает, что 14 — 38 процентов родословной современного коренного американца прибыли из генофонда этого мальчика, предположив, что Первые американцы прибыли непосредственно из Сибири.Новое исследование показывает, что предки коренных американцев мигрировали в Америки из Сибири и не непосредственно из Европы. Живопись Г. Малзеля.

Палеолитический скелет был сначала обнаружен в конце 1920-х около деревни Мэл’та в южно-центральной Сибири, и с тех пор это упоминалось как ребенок Mal’ta, потому что до этого исследования ДНК биологический пол скелета был неизвестен.“Теперь мы можем сказать с уверенностью, что этот человек был мужчиной”, сказала доктор Келли Граф из Техасского университета A&M, соавтор работы, опубликованной по своей природе.Доктор Граф с коллегами использовал материал от плеча мальчика, чтобы упорядочить его митохондриальные и ядерные геномы.

“Это показывает, что у него были близко генетические связи с сегодняшними коренными американцами и некоторыми западными евразийцами, определенно некоторые группы, живущие в Средней Азии, Южной Азии и Европе. Кроме того, он разделил близко генетические связи с другим Ледниковым периодом западные евразийцы, живущие в европейской части России, Чешской Республике и даже Германии”.

“Мы думаем, что эти люди Ледникового периода были довольно мобильны и способны к поддержанию далеко идущего генофонда, который расширил из центральной Сибири полностью запад в Центральную Европу”, сказал доктор Граф.Другой значительный результат исследования состоит в том, что люди мальчика Mal’ta были также предками коренных американцев, объясняя, почему некоторые ранние индейские скелеты, такие как Человек Кенневика интерпретировались, чтобы иметь некоторые европейские черты.

“Наше исследование доказывает, что индейские предки мигрировали в Америки из Сибири и не непосредственно из Европы, как некоторые недавно предположили”, сказал доктор Граф.Исследование ДНК, выполненное на мальчике, является самым старым полным геномом человека, упорядоченного до сих пор.

Открытие поднимает новые вопросы о выборе времени человеческого входа на Аляске и в конечном счете Северной Америке, тема, горячо обсужденная в Первых американских исследованиях.


Портал обо всем