1 700-летняя великолепная мозаика, раскопанная в Израиле

Красивая мозаика римской эры была раскрыта в Фирне район Yerek Лода, к юго-востоку от Тель-Авива, археологами от Israel Antiquities Authority (IAA).1 700-летняя мозаика раскопала в Фирне район Yerek Лода, Израиль. Кредит изображения: Assaf Peretz / Власти Предметов старины Израиля.Мозаика измеряет 36 на 43 фута (11 x 13 метров) и изображает птиц, рыбу, цветы в корзинах, вазах, а также охоте и животных, на которых охотятся.

“Качество изображений, изображаемых в мозаике, указывает на высоко развитую артистическую способность”, сказал археолог IAA доктор Амир Горзолкзэни.“Красочная мозаика была тротуаром внутреннего двора большой римской виллы, у которой была известная мозаика Лода в ее гостиной”, сказали археологи IAA.

Большой внутренний двор был окружен porticos (stoas-покрытые галереи, открытые для внутреннего двора) и колонки.“Многочисленные фрагменты фресок – настенная живопись, подготовленная на влажном гипсе – отражает художественное оформление и дотошный и роскошный дизайн, которые находятся в лучшей традиции родовитого из периода”, добавил доктор Горзолкзэни.Часть 1 700-летнего мозаичного пола раскопана в Израиле.

Кредит изображения: Assaf Peretz / Власти Предметов старины Израиля.“Вилла, которую мы нашли, была частью района богатых зданий, которые стояли здесь в римские и византийские периоды”, сказал он. “В то время Лод назвали Diospolis и был окружной столицей, пока это не было заменено Ramla после мусульманского завоевания. Здание использовалось в течение очень долгого времени”.

“Восточная часть комплекса не могла быть полностью выставлена, потому что это простирается ниже современных зданий в районе”.


Портал обо всем