Орнитологи представляют родословную колибри

В исследовании 12 лет длиной 284 из 338 известных видов колибри в мире международная команда орнитологов нанесла на карту родословную на 22 миллиона лет этих крошечных птиц.Калиброванное временем филогенетическое дерево с наследственными государственными реконструкциями основных биозон, населяемых колибри. Бары, на которые наносят цветную маркировку, на верхушках дерева указывают на современное распределение соответствующих разновидностей. Диаграммы пирога, на которые наносят цветную маркировку, в каждом узле указывают, что пропорция максимальной альтернативы поддержки вероятности восстановила состояния характера.

Андский clade — неофициальное имя, относился к монофилетической совокупности, состоявшей из Кокеток и Бриллиантов. Кредит изображения: Джимми А. Макгуайр и др. / Хилари Берн / Ян Вилкзур / Ричард Аллен / Норман Арлотт / Х. Дуглас Пратт / Руководство Птиц Мира.Колибри — очень маленькие, красочные птицы с переливающимися перьями и высокий метаболизм. Их название происходит от того, что они машут крыльями настолько быстро, что они делают жужжащий шум.

Эти птицы найдены только в Западном полушарии от юго-восточной Аляски до южного Чили.Есть приблизительно 338 видов колибри, 16 из которых живут в Соединенных Штатах и Канаде.

Секрет к их замечательному успеху заключается в формировании 9 основных clades: изумруды; пчелы; горные драгоценные камни; кокетки; бриллианты; манго; отшельники; топазы и доминиканцы; и гигант колибри Patagona gigas; уникальные отношения колибри к цветущим растениям и длительное распространение птиц в новые географические области.В то время как все колибри зависят от цветочного нектара, чтобы питать их высокие метаболизмы и колеблющийся полет, скоординированные изменения в цветке и форме счета помогли стимулировать формирование новых разновидностей и колибри и заводов.Замечательно, целых 25 видов колибри в состоянии сосуществовать в некоторых местах.Цветная иллюстрация пластины от Kunstformen der Natur Эрнста Хекеля, 1899, показывая множество колибри.

Сверху донизу: колибри с рубиновым горлом, рогатый sungem, темно-красный топаз, краснохвостая комета, стеганая кокетка, колибри с клювом меча, sicklebill с хвостом любителя, кокетка с точечными ушами, белым выраженный violetear, закрытый visorbearer, Хуан-Фернандес firecrown, загрузила хвост ракетки.“Колибри по существу перестраивали себя всюду по истории своих 22 миллионов лет”, сказали доктор Джим Макгуайр из Калифорнийского университета, Беркли, ведущий автор работы, опубликованной в журнале Current Biology.“Одна из действительно замечательных функций эволюции колибри — то, что они все едят, то же самое все же разносторонне развились существенно”.

“Это действительно — большое удивление, что колибри разделили nectarivore нишу так экстенсивно”.Новая родословная показывает, что наследственные колибри отделялись от swifts и treeswifts приблизительно 42 миллиона лет назад, вероятно в Евразии.Приблизительно 22 миллиона лет назад, наследственные виды всех современных колибри пробились в Южную Америку, и именно тогда вещи действительно взлетели.Горы Анд — конкретная горячая точка для эволюции колибри, потому что диверсификация произошла наряду с подъемом тех пиков за прошлые 10 миллионов лет.

Приблизительно 140 видов колибри живут в Андах сегодня.Грин Вайолетир в цветке.

Кредит изображения: Mdf / Laitche / CC — SA 3.0.Доступность новой земельной площади в Северной Америке и Карибском море также играла важную роль в эволюции новых видов колибри.Например, колибри пчелы колонизировали Северную Америку приблизительно 5 миллионов лет назад и следовательно испытали темпы видообразования что конкурирующие примеры из учебника адаптивной радиации.Новая картина прошлого птиц — важный шаг к пониманию, как они приспособились к новой окружающей среде, как найденные в низком кислороде, высотных вершинах горы.

Это также указывает на захватывающее будущее.“Наши результаты сильно указывают, что колибри остаются занятыми динамическим процессом диверсификации, заполняя доступные экологические и пространственные ниши через Северную Америку, Южную Америку и Карибское море.

Таким образом драматическая радиация этого уникального птичьего происхождения совсем не полна”, доктор Макгуайр и его коллеги завершили.


Портал обо всем