Окаменелости показывают самые старые известные волосатые микробы

Геологи в MIT и Гарвардском университете раскопали редкие, микроостатки, имеющие форму фляги, датирующиеся 635 — 715 миллионов лет, представляя самый старый известный ciliates в отчете окаменелости. Ciliates — обширная группа микроорганизмов, которые разделяют общую морфологию: одноклеточные капли, покрытые крошечными волосами или ресницами.Оставление составляет больше чем 100 миллионов лет, более старых, чем какие-либо ранее определенные снабженные ресничками окаменелости, и исследователи говорят, что открытие предполагает, что молодость на Земле, возможно, была более сложной, чем ранее мысль.Софокусное изображение микрографа снабженной ресничками окаменелости (Таня Бозэк)“Эти значительные изменения в биологии и химии в это время привели к эволюции животных”, говорит Таня Бозэк, доцент профессионального развития Сесила и Иды Грин в Отделе MIT Земли, Атмосферных и Планетарных Наук. “Мы не знаем, как быстро эти изменения произошли, и теперь мы находим доказательства увеличения сложности”.

Группа обнаружила окаменелости в скалах из юго-западной Монголии. В 2008 Фрэнсис Макдональд, доцент геологии в Гарварде и соавторе газеты, путешествовал пешком посредством Формирования Tsagaan Oloom, скалистый ландшафт, полный ледниковых депозитов.

Эти депозиты — остатки от двух самых серьезных ледниковых периодов, или “Земные события” Снежка, во время криогения. Относительно немного окаменелостей были найдены с этого времени, мешающего геологам точно определять точно, что жило в этот период.Macdonald возвратил горные образцы Кембриджу, где Bosak и ее коллеги начали дотошную охоту на крошечные окаменелости. Команда расторгла части скалы в кислоте, затем прочесала остаток, ища интересные формы под микроскопом.

Команда скоро раскрыла сотни “красиво сохраненные” окаменелости, напоминающие миниатюрные фляги, Бозэк говорит со сжатыми шеями и вспыхивающими воротниками. Каждая окаменелость была покрыта подобными пузырю структурами. Бозэк сравнил окаменелости с современными организмами, сочтя почти идеальную пару в группе ciliates названной tintinnids.В отличие от большей части ciliates, у tintinnids есть жесткая, подобная вазе раковина, это и стойкое и гибкое. tintinnid живет в этой раковине, протягиваясь посредством открытия с похожими на волосы придатками, чтобы потянуть еду в. Пузыри на поверхности раковины служат устройствами плавания, держа микроб на плаву, поскольку его ресницы продвигают его через воду.

Из-за их толстых раковин tintinnids — редкие ciliates, которые фоссилизируют. В то время как большинство незащищенных ciliates просто распадается далеко, стойкие органические раковины tintinnids могут снизиться к дну океана. Бозэк говорит, что это — это смещение углерода, который, возможно, способствовал эволюции первых животных.“У Вас есть этот стойкий материал, который снижается к анаэробным океанам, где занимает больше времени ухудшиться”, говорит Бозэк. “В результате Вы могли изолировать больше углерода …, который в свою очередь выпускает больше кислорода”.

Николас Баттерфилд, лектор в палеобиологии в Кембриджском университете в Великобритании, говорит, что результаты группы представляют убедительные свидетельства для древних организмов, которые «значительно подобны» современному ciliates. Однако с его точки зрения, окаменелости отмечают минимальную дату эволюционного появления tintinnids — волосатые организмы, возможно, плавали приблизительно сотнями миллионов лет ранее.

“Возможно, что они только развились или стали экологически важными в это время”, говорит Баттерфилд, который не был вовлечен в исследование. “Ciliates, вероятно, играют важную роль в том, как океаны работают, но нет никакой причины полагать, что та роль не была определена намного ранее”.


Портал обо всем