Колониальные Siphonophores — Мультиреактивные Плавающие Машины, Говорят Ученые

В работе, опубликованной онлайн по своей природе Коммуникации, ученые детализируют, как колониальный siphonophores – студенистые планктонические организмы, связанные с медузой, анемонами и кораллами – плавают, координируя многократные стреляющие в воду самолеты от отдельных но генетически идентичных единиц, которые составляют организм.physonect siphonophore Nanomia bijuga.

Кредит изображения: Джон Х. Костелло и др.У Siphonophores есть самая сложная организация уровня колонии любого животного.Одна такая разновидность, physonect siphonophore Nanomia bijuga, является хищным организмом, составленным из многих специализированных людей, названных zooids, что каждый сотрудничает, чтобы выжить.Впереди колонии серия генетически идентичного zooids, названного nectophores, которые составляют продвигающий двигатель организма, известного как nectosome, работая как самолеты, качая воду назад.

Буксируемый позади этого zooids, которые специализируются на воспроизводстве и кормлении.Чтобы проанализировать, как точно эта система мультиреактивного движения работают, ученые делали видеосъемку Nanomia bijuga прочь Фрайди-Харбора, Вашингтон.Они обнаружили, что младшие, меньшие nectophores, растущие на фронт, маневрируют, колония используют их самолеты, чтобы влиять на ее направление.Напротив, более старые, большие nectophores обеспечивают вперед или обратная тяга, чтобы продвинуть колонию во время ее ежедневной миграции.

Nanomia bijuga конструкция кузова: продвигающий компонент колонии состоит из nectophores, которые расцветают последовательно (пронумерованный в порядке их происхождения) от подающей надежды зоны около плавания pneumatophore в предшествующей области nectosome; nectophores лежат в одном самолете, разделенном пополам nectosomal осью; siphosome включает кормление и репродуктивных членов siphonophore колонии. Кредит изображения: Джон Х. Костелло и др.“Это — довольно сложный дизайн, поскольку, что походило бы на простую договоренность”, сказал ведущий автор исследования доктор Джон Костелло из Морской Биологической Лаборатории и Провиденс-Колледжа.“Молодые участники имеют то, что мы называем длинной рукой рычага.

Они похожи на ручку двери. Если Вы спешите дверь около ее стержней – ее ось вращения – дверь трудно открыть”.“Но если Вы спешите ручка двери, которая далека от оси вращения, дверь открывается легко.

Немного силы, помещенной большой рукой рычага, имеет большой эффект на превращение”.Этот образец гарантирует, чтобы все члены колонии, молодой и старой, выполнили важные задачи, и их организация развития допускает сотрудничество.

Доктор Костелло и его коллеги предполагают, что это простые и действенные средства организации мультидвигателя могло влиять на дизайн подводных транспортных средств толчка.

Портал обо всем