Новый звездный поток, найденный в млечном пути

Йельские астрономы сообщили об открытии потока звезд, которые, как полагают, были остатком древней звездной группы, медленно глотаясь нашей Галактикой Млечного пути.Это изображение показывает южное небо, как нанесено на карту Слоаном Цифровой Обзор Неба.

Недавно обнаруженный звездный поток определяется как поток Triangulum (SDSS DR 8 / Ана Бонака и др.)Астрономы нашли доказательства нового потока, анализируя звездные карты плотности на основе данных от Слоана Цифровой Выпуск 8 Данных об Обзоре Неба.

Поток, названный потоком Triangulum, расположен приблизительно 84 800 световых лет далеко в направлении Андромеды галактики Triangulum (M33) и (M31). Это охватывает 0,2 градуса 12 градусами на небе, или 75 на 5 500 парсек в физических единицах, и состоит, прежде всего, из старых, бедных металлом звезд.Хотя исследователи ранее нашли, что доказательства Млечного пути, съедающего, затмевают галактики, недавно найденный звездный поток, как полагают, является остатком звездной группы, а не большей галактики, потому что поток очень узкий.

“Млечный путь постоянно — пожирание маленькие галактики и звездные группы”, сказала Ана Бонака, аспирант в Йельском университете и ведущий автор исследования, которое будет издано в Астрофизических Письмах о Журнале (версия arXiv.org). “Более сильная серьезность нашего Млечного пути разделяет эти объекты, и их звезды тогда становятся частью самого Млечного пути”.“Наше открытие — больше легкой закуски, чем большая еда для Млечного пути”, объяснил соавтор исследования профессор Марла Джеха. “Изучение этого процесса вываривания подробно важно, потому что это дает нам новое понимание, как все галактики формируются и развиваются”.

Поток Triangulum — первое в своем роде, найденное в южном Галактическом небе, регионе, который было трудно исследовать из-за относительного отсутствия отображения глубокого неба там. По словам астрономов, открытие поможет восстановить, как масса Млечного пути распределена, далее показав ее динамическую структуру.


Портал обо всем