Rhinela yunga: Новые Ядовитые Виды Жаб, Найденные в Перу

Биологи из Чешской Республики, Соединенных Штатов и Перу описали новую разновидность истинного рода жабы Rhinella.Rhinella yunga, взрослая женщина. Кредит изображения: Иржи Морэвек.Новая разновидность, названная Rhinella yunga, принадлежит Bufonidae – многочисленное семейство жаб, состоявшее больше чем из 30 родов.

У этих жаб прочное тело с бородавками и пара большого яда parotoid гланды в конце их голов.Яд выделен жабами, когда подчеркнуто как защитный механизм.

Некоторые жабы более ядовиты, чем другие.Мужчины также обладают специальным органом, который после удаления яичек становится активным яичником, и жаба, в действительности, становится женской.

Как многие другие жабы Bufonidae, у Rhinella yunga есть загадочная окраска тела, напоминающая распадающиеся листья в травяном покрове, который является в сочетании с расширенными черепными гребнями и костистым выпячиванием, умно обеспечивающим прекрасный камуфляж.Rhinella yunga, взрослый мужчина. Кредит изображения: Иржи Морэвек.

Различные цвета и формы в той же самой группе разновидностей, однако, делают традиционные морфологические методы таксономического исследования трудно, чтобы использовать, чтобы определить реальное разнообразие разновидностей в семье.Тем не менее, Rhinela yunga отличен от всех связанных разновидностей в отсутствие tympanic мембраны, круглую перепончатую часть слушания органа, являющегося обычно видимым с обеих сторон головы жабы.

“Кажется, что большое количество все еще неназванных загадочных разновидностей остается скрытым под некоторыми номинальными разновидностями группы разновидностей Rhinella margaritifera”, сказал доктор Иржи Морэвек из Национального музея Прага, Чешская Республика, кто ведущий автор работы, опубликованной в находящемся в открытом доступе журнале ZooKeys.

Портал обо всем