Археологи раскапывают сельскохозяйственный пригород в древнем городе Петре

Сельскохозяйственный пригород и другие находки, раскопанные в Петре археологами из Университета Брауна Петра, Археологический Проект предполагает, что обширное сельское хозяйство террасы и строительство дамбы в древнем городе пустыни начались приблизительно 2 000 лет назад, не в течение Железного века, как ранее предполагался.Монастырь Аль Дайер в Петре (Бертольд Вернер)

Успешное сельское хозяйство террасы пшеницы, винограда и возможно маслин, привело к обширному, зеленому, сельскохозяйственному ‘пригороду’ в Петру в в других отношениях неприветливом, засушливом пейзаже.Это сельское хозяйство террасы осталось обширным и прочным в течение третьего века. На основе поверхности находит и сравнительные данные собранный другими исследователями в области, однако, свободно что этот тип от сельского хозяйства длительного в некоторой степени в течение многих веков до конца первого тысячелетия (между 800 н. э. и 1000). Та древняя Петра являлась объектом обширного культивирования, завещание к прошлым стратегиям землеустройства и все более поразительное в свете сухой и пыльной среды области сегодня.

Эти результаты будут представлены сегодня в Археологическом Институте Американского Годового собрания в Сиэтле.Датирование начала обширной террасы, занимающейся сельским хозяйством в Петре к началу нашей эры, имеет важные исторические последствия, потому что эта дата совпадает тесно с римской аннексией королевства Нэбэйтаин в 106 н. э.“Несомненно взрыв сельскохозяйственной деятельности в первом веке и увеличенного богатства, которое следовало из вина и нефтедобычи, сделал Петру исключительно привлекательным призом за Рим. Регион вокруг Петры не только вырастил достаточно еды, чтобы удовлетворить ее собственные потребности, но также и будет в состоянии обеспечить маслины, оливковое масло, виноград и вино для торговли.

Это прочное сельскохозяйственное производство сделало бы регион ценным активом для снабжения римских сил на восточной границе империи”, сказал ведущий автор Кристиан Клоук, докторант в Университете Цинциннати.Оставленный: стена, поддерживающая террасу склона, используется для сельского хозяйства за пределами Петры. Право: эта дамба каньона и водопроводная труба были частью сложной системы управления водными ресурсами древней Петры (Университет Брауна Петра Археологический Проект)“Другими словами, успешное сельское хозяйство террасы и управление водными ресурсами, когда Петра была в ее зените как торговый центр, добавленный не только к экономической важности города, но и к ее стратегической военной стоимости также, потому что были ограниченные варианты в регионе для снабжения войск с существенными поставками”, добавил доктор Сиселия Фельдман Вайс, лектор классики в Массачусетском-университете-Амхерсте.На больших отрезках земли к северу от Петры, жители построили сложные и обширные системы, чтобы ставить заслон броды и зимнюю дождевую воду перенаправления в террасы склона, используемые для сельского хозяйства.

Ливень в регионе происходит только между октябрем и мартом, часто короче говоря, обильными ливнями, таким образом, для жителей Петры было важно захватить и сохранить всю доступную воду для более позднего использования в течение сухого сезона. За века Nabataeans Петры стал экспертами при выполнении так. Широкий водораздел холмов песчаника естественно направил поток воды к центру города, и сложная система труб и каналов направила его к подземным цистернам, где это было сохранено для более позднего использования.

“Возможно, наиболее значительно”, сказал Клоук, “ясно, что у них было значительное знание их окружающей топографии и климата. Nabataeans дифференцировал водоразделы и зоны использования для воды: вода собрала и сохранила в самом городе, не был снят части с одной машины для ремонта других для сельскохозяйственного использования. Администраторы города ясно отличили воду, удовлетворяющую потребности города от воды, которая будет перенаправлена и накоплена для того, чтобы лелеять зерновые культуры.

Таким образом обширная деятельность сельского хозяйства была почти полностью вне границ естественной зоны охвата города и использовала отдельные водоразделы и системы последнего тура”.


Портал обо всем