Мозг мыши, нанесенный на карту в самых больших деталях все же

Австралийские ученые создали самый подробный атлас мозга мыши, развитие, которое помогает в борьбе с болезнью мозга.3D поверхностные изображения коры головного мозга мыши.

Цветовые коды для всех сегментированных регионов показывают ниже (Джереми Ф.П. Уллман и др.)“Новый мозговой атлас обеспечил фундаментальный инструмент для сообщества нейробиологии”, сказал доктор Джереми Аллман, ведущий автор статьи, описывающей атлас в журнале NeuroImage.Новый инструмент позволит исследователям наносить на карту, какие части мозга затронуты в моделях мыши болезни мозга – таких как рак мозга, болезнь Паркинсона и болезнь Alzheimers.“Мышь — теперь наиболее широко используемая модель животных для исследования нейробиологии, и магнитно-резонансная томография (MRI) фундаментальна для исследования изменений в мозгу”, сказал доктор Ульман.

“Наш атлас уже очень пользуется спросом на международном уровне, потому что он позволяет исследователям использовать МРТ, чтобы автоматически нанести на карту мозговые структуры”.“В создании этих мир сначала наносит на карту, мы имели преимущество использования самых мощных сканеров МРТ в южном полушарии, поддержанном лидерами в анализе цифрового изображения, приводящем к удивительно ясным изображениям мозга”, объяснил ведущий автор профессор Дэвид Реутенс из Центра Университета Квинсленда Передового Отображения.Ведущий нейроанатом проекта, профессор Чарльз Уотсон из Университета Кертин, сказал: “исследование откроет дверь в точный анализ генного планирования в мозгу мыши”.

“Изобретение генного планирования у мыши сделало эту разновидность главной центральной частью исследований моделей заболевания человеческого мозга. МРТ позволяет исследователям следовать за изменениями в мозгу со временем у тех же самых животных”, сказал он.


Портал обо всем