Новый Выставочный Кофе Клинического испытания Ускоряет Восстановление после Операции Двоеточия

Сравнительное изучение 80 пациентов, вынесенных в Университетской клинике Гейдельберг в Германии, показало, что пациенты, которые пьют кофе, а не воду после опыта хирургии двоеточия более быстрое возвращение к испражнениям и терпимости твердой пищи.“Послеоперационная кишечная непроходимость — обычная проблема после операции на брюшной полости, и цель этого исследования состояла в том, чтобы проверить нашу теорию, что кофе поможет облегчить это”, сказал доктор Саша Мюллер Gallen Кэнтонсспитэл-Стрит в Швейцарии, ведущем авторе статьи, сообщив о результатах в британском Журнале Хирургии.80 пациентов с подобными особенностями были рандомизированы в два (‘кофе’ и ‘вода’) группы перед их действием.

Большинство перенесло открытую операцию (61 процент), и остаток перенес лапароскопическую операцию. Им дали 100 мл кофе или воды три раза в день.

Время к первым испражнениям после операции было чуть более чем 60 часами в группе кофе, в то время как у пациентов в водной группе было первое испражнение за 74 часа. Пациенты в группе кофе смогли терпеть твердую пищу через чуть более чем 49 часов, по сравнению с приблизительно 56 часами в водной группе.“Это рандомизированное исследование показало, что время к первому испражнению после операции было намного короче в пьющих кофе, чем водные пьющие”, сказал доктор Мюллер. “Хотя 10 процентов пациентов не хотели пить крепкий кофе в это время, это было хорошо принято группой, и никакие связанные с кофе осложнения не были отмечены”.“Не ясно, как кофе стимулирует кишечник, и кофеин, кажется, был исключен предыдущими исследованиями, которые нашли, что кофе без кофеина, который не использовался в этом исследовании, также имеет благоприятные эффекты”.

“Безотносительно механизма ясно, что послеоперационное потребление кофе — дешевый и безопасный способ активировать подвижность кишечника после избирательной хирургии толстой кишки”, доктор Мюллер завершил.


Портал обо всем