Индийский слон, который Говорит на корейском языке: Koshik

По данным международной команды биологов, индийский слон по имени Кошик может подражать человеческой речи.Это изображение показывает доктору Анджеле Стоеджер и доктору Дэниелу Мичену из Венского университета, делающего запись вокализаций Кошика в Зоопарке Everland в Южной Корее (Стоеджер и др. / Текущая Биология)“У человеческой речи в основном есть два важных аспекта, подача и тембр”, сказала доктор Анджела Стоеджер из Венского университета, ведущий автор статьи в журнале Current Biology.“Интригующе, слон Koshik способен к соответствию и подача и образцы тембра: он точно подражает человеческому formants, а также голосовой подаче его тренеров.

Это — замечательное рассмотрение огромного размера, длинного речевого тракта и других анатомических различий между слоном и человеком”.Словарь Кошика состоит точно из пяти корейских слов: «annyong» («привет»), «anja» («садятся»), «aniya» («не»), «nuo» («ложатся»), и («хороший») «Шоа».

«С одной стороны», доктор Стоеджер сказал, “у слонов есть ствол вместо губ. В то время как их большая гортань может произвести очень низкие звуки, речевая мимикрия Кошика точно копирует подачу и другие особенности голосов его человеческих тренеров.

Структурный анализ речи Кошика показал не только ясные общие черты человеческим голосам, но также и четкие различия от обычных требований слонов”.Были некоторые предыдущие отчеты о вокальной мимикрии и у африканских и у индийских слонов. Африканские слоны, как было известно, подражали звуку двигателей грузовика, и индийский слон мужского пола, живущий в зоопарке в Казахстане, как говорили, произвел произнесение и в русском и в казахе, но тот случай с научной точки зрения никогда не исследовался.

Не абсолютно ясно, почему Koshik принял его необычное вокальное поведение, но исследователи предполагают, что это могло бы вернуться к его дням как подросток. Koshik был единственным слоном, живущим в Зоопарке Everland в Южной Корее в течение приблизительно пяти лет в важный период для соединения слона и развития.

Люди были его единственными социальными контактами.“Мы предполагаем, что Koshik начал приспосабливать его вокализации к его человеческим компаньонам, чтобы усилить социальное присоединение, что-то, что также замечено в других изучающих вокал разновидностях – и в совершенно особых случаях, также через разновидности”, сказал доктор Стоеджер.

Языковые навыки Кошика могут обеспечить важное понимание биологии и эволюции сложного изучения вокала, способность, которая очень важна для человеческой речи и музыки.


Портал обо всем