Ученые НАСА выпускают новые цветные изображения Плутона, Харона

Ученые с Новой миссией Горизонтов НАСА объединили черно-белые изображения Плутона и ее самого большого спутника, Харона, от красителя Новых Горизонтов LORRI с цветными данными из инструмента Ральфа космического корабля, чтобы произвести эти взгляды.Новые изображения показывают два совсем другого облика Плутона, один с серией странных пятен.

Приблизительно половина карликовой планеты изображена, что означает, что особенности, показанные около основания, в экваториальной линии. Кредит изображения: НАСА / Университет Джонса Хопкинса Прикладная Лаборатория Физики / Юго-западный Научно-исследовательский институт.

Новые изображения от миссии показывают два различных лица карликовой планеты, один с серией таинственных пятен вдоль экватора, которые равномерно располагаются. Каждое из пятен составляет примерно 300 миль (480 км) в диаметре.Новые ученые Горизонтов должны все же видеть что-либо вполне как темные пятна; их присутствие возбудило интерес команды, из-за замечательной последовательности в их интервале и размере.В то время как происхождение пятен — тайна на данный момент, ответ может быть показан, в то время как космический корабль продолжает свой подход к таинственной карликовой планете.

“Это — реальная загадка – мы не знаем то, что пятна, и мы не можем ждать, чтобы узнать. Также озадачивающий давнее и резкое различие в цветах и появлении Плутона по сравнению с его более темным и более серым спутником Харон”, сказал доктор Алан Стерн из Юго-западного Научно-исследовательского института, который является научным руководителем для Новых Горизонтов.Эти изображения показывают Плутону и его самому большому спутнику, Харону.

Кредит изображения: НАСА / Университет Джонса Хопкинса Прикладная Лаборатория Физики / Юго-западный Научно-исследовательский институт.“Мы видим планету и ее самый большой спутник в приблизительно истинном цвете, то есть, способ, которым они появились бы, если бы Вы ехали на Новом космическом корабле Горизонтов”, добавил он.Новые Горизонты — теперь меньше чем 9,5 миллионов миль (15 миллионов км) от системы Плутона. Это здорово, и все системы работают обычно.

После девятилетней и поездки на больше чем 3,6 миллиарда миль планы призывают, чтобы исследование обеспечило, первые закрывают наблюдения за Плутоном.“Конечно, мы видели его прежде, но мы никогда не видели Плутон как, мы собираемся видеть его 14 июля”, сказал доктор Дэва Ньюман, Заместитель руководителя НАСА.

Портал обо всем