Древние инструменты, кости показывают, что люди прибыли в Южную Америку ранее, чем мысль

Ранний Человек разумный прибыл в Южную Америку ранее, чем которым верят, новые шоу исследования.Образец каменных инструментов (скребки, хлопья и биполярный булыжник) найденный в Арройо-Секо 2 места. Кредит изображения: Г.Г.

Политис и др.Заключение прибывает из анализа древних инструментов и костей от множества потухших видов млекопитающих на богатом месте археологических раскопок под названием Arroyo Seco 2 (AS2), расположенный недалеко от Ручьев города Трес, в области Пампасов Аргентины.Согласно исследованию, опубликованному на прошлой неделе в журнале PLoS ONE, эти находки предполагают, что ранние люди охотились/очищали и забили древних млекопитающих в Южной Америке по крайней мере 14 000 лет назад.

Это приблизительно за 1 000 лет до того, как доисторическая группа охотника — собирается известный, поскольку люди Кловиса появились в Северной Америке.Авторы исследования, во главе с доктором Густаво Политисом, исследователем в Национальном Университете Центрального Буэнос-Айреса и CONICET, использовали радиоуглерод, датирующийся, чтобы определить возраст костей млекопитающего с места AS2, и проанализировали экземпляры под микроскопом.

Анализ показал присутствие костей конечности от вымерших плейстоценовых млекопитающих, которые могут указать на деятельность человека транспортировки и внесения туш животных для потребления во временном лагере.Кости некоторых разновидностей были сконцентрированы в определенной части AS2, который мог указать на определенные территории для забоя скота действий.

Арройо-Секо 2 места в Аргентине: географическое положение, цифровая модель возвышения холмика и местоположение единиц раскопок и фотография центральных единиц раскопок и траншеи. Кредит изображения: Г.Г. Политис и др.

“Больше чем 100 000 фауновые остаются, были восстановлены от раскопок AS2, приблизительно 6 200 были определены на таксономическом уровне. Общее количество вымершего плейстоценового млекопитающего остается определенным, в настоящее время 272”, сказали ученые.“В общей сложности 12 таксономических категорий были назначены. Есть четыре группы гигантской наземной лени (Glossotherium robustum, Megatherium americanum, SP Mylodon, Lestodontinae cf.

Lestodon), две группы вымершей лошади (Эквус neogeus, SP Hippidion), два южноамериканских копытных животных (Toxodon platensis, SP Macrauchenia), один бюрократически затянули решение вопроса (Hemiauchenia), один glyptodont (SP Glypotodon), и один гигантский армадилл (Eutatus seguini)”, сказали они.Большая часть потухшей фауны была датирована до конца плейстоцена, между 14,064 и 13,068 лет назад.Однако один экземпляр от вымершего гигантского армадилла (Eutatus seguini) предлагает выживание в голоцен (7,400 лет назад).

Микроскопическое исследование показало, что некоторая костяная мука содержала переломы, скорее всего, вызванные каменными инструментами.По словам доктора Политиса и соавторов, доказательства AS2 и других южноамериканских мест указывают, что люди прибыли в континент до людей Кловиса, населяющих Америки, но после начала Последнего Ледникового Максимума, который произошел 19 000 — 20 000 лет назад.


Портал обо всем