Внимание обсерватории пространства AKARI на Cygnus

Астрономы, использующие Обсерваторию Пространства AKARI Агентства по Исследованию Космоса Японии, захватили ошеломляющий имидж центральных областей созвездия Cygnus.Вид AKARI на центральные области Cygnus.

Кредит изображения: JAXA.AKARI, раньше известный как ASTRO-F, был начат в феврале 2006.

Это — вторая космическая миссия для инфракрасной астрономии от Института Космической и Относящейся к астронавтике Науки о японском Космическом Агентстве по Исследованию и было понято с участием ЕКА.Главная цель AKARI состояла в том, чтобы выполнить обзор все-неба с лучшей чувствительностью, пространственным разрешением и более широким освещением длины волны, чем Инфракрасный Астрономический Спутник (IRA).Хотя будучи начатым больше чем 30 лет назад, карты все-неба IRA — все еще стандартный ресурс для современных астрономов.

Теперь, карты AKARI изменяют к лучшему IRA фактором четыре или пять.Достигнуть чувствительности должно было сделать ее карты, датчик AKARI должен был быть охлажден к минус 271 градус Цельсия.Поскольку космический корабль мог только нести 170 литров на борту хладагента, это означало, что у этого была ограниченная целая жизнь.

В течение его ‘холодной’ жизни 550 дней это провело обзор все-неба, наблюдая больше чем 99 процентов всего неба, с 1 к резолюции на 1,5 аркминуты, в четырех длинах волны: 65, 90, 140 и 160 микрометров.Инфракрасные изображения от AKARI показывают подробное распределение межзвездной среды, подчеркивая области, где яркий, новые звезды собираются появиться в Млечном пути.Далекий инфракрасный свет — ключевой диапазон длины волны для исследования формирование планеты и звезды. Когда межзвездная среда собирается под привлекательностью ее собственной силы тяжести, это формирует гигантское молекулярное облако.

Они могут быть сотнями световых лет через. Более плотные части, всего несколько десятых частей светового года через, известны как молекулярные ядра облака. Это то, где звезды и планеты формируются.

Изображения AKARI, такие как этот, являются единственными изображениями, по которым астрономы могут тесно исследовать все гигантское молекулярное облако с разрешением молекулярного ядра облака.

Портал обо всем