Археолог находит Подобные Стоунхенджу руины в Сирийской пустыне

Археолог доктор Роберт Мэйсон из Королевского музея Онтарио недавно объявил об открытии таинственных горных формирований около сирийского монастыря Deir Мар Муса.Монастырь Deir Мар Муса (Роберт Мэйсон)В 2009 доктор Мэйсон работал в монастыре, когда, идя поблизости, он столкнулся с рядом горных формирований: линии камня, каменных кругов, и что, казалось, были могилами.“Намного более подробные экспертизы необходимы, чтобы понять структуры”, сказал доктор Мэйсон, который говорил о находках и об археологии в монастыре в Семитском Музее Гарварда.

Но это, он не уверен, когда он будет в состоянии возвратиться в Сирию, если когда-либо.Анализ фрагментов каменных инструментов, найденных в области, предполагает, что горные формирования значительно старше, чем монастырь, возможно датируясь к неолитическому Периоду или раннему Бронзовому веку, 6 000 — 10 000 лет назад.Доктор Мэйсон также сказал, что видел подобные загону каменные пласты, названные ‘бумажные змеи пустыни’, которые будут использоваться, чтобы заманить в ловушку газелей и других животных.

Регион сух сегодня, но был, вероятно, несколько более зеленых тысячелетия назад.“Было ясно, что цель каменных пластов совершенно отличалась от того из бумажных змеев пустыни с каменными стенами”, сказал доктор Мэйсон. “Бумажные змеи были устроены, чтобы использовать в своих интересах пейзаж и направить животных к единственному месту, в то время как более линейные каменные пласты были сделаны стоять из пейзажа. Кроме того, он сказал, не было никакого признака сред обитания”.

“На что это было похоже, был пейзаж для мертвых а не для жизни”, объяснил доктор Мэйсон. “Это — что-то, что должно больше работать, и я не знаю, собирается ли это когда-либо произойти”.Спутниковый снимок области около монастыря Deir Мар Муса (© Google Maps)Доктор Мэйсон сказал, что чувствовал, что он споткнулся на Солсберийскую равнину Англии, где Стоунхендж расположен, приведя к формированиям, называемым ‘Стоунхендж Сирии’.“Ранняя работа над зданием, вероятно, началась в последнем 4-м или в начале 5-го века.

Это было занято до 1800-х, хотя поврежденный неоднократно землетрясениями. Следующий ремонт в 1980-х и 1990-х, это стало активным снова”, сказал доктор Мэйсон о монастыре, Дейре Маре Мусе.“Монастырь был первоначально римской сторожевой башней, которая была частично разрушена землетрясением и затем восстановлена.

Комплекс был увеличен с новыми структурами, добавленными, пока он не достиг размера современного комплекса, цепляясь за сухой обрыв утеса в пустыне приблизительно в 50 милях к северу от Дамаска”, сказал доктор Мэйсон.


Портал обо всем