VISTA Telescope Takes Biggest Infrared Image Ever маленького Магелланова облака

Это огромное изображение (zoomable версия), захваченный с Видимым и Инфракрасным Телескопом Обзора ESO (VISTA), является самым большим инфракрасным изображением (43,223 x 38 236 пикселей, 661 МБ) когда-либо взятый Маленького Магелланова Облака, захватывающей, видимой невооруженным глазом сопутствующей галактики к нашему собственному Млечному пути.Это изображение VISTA Маленького Магелланова Облака показывает миллионы звезд. Кредит изображения: ESO / VISTA / VMC.

Маленькое Магелланово Облако находится приблизительно 200 000 световых лет далеко в южном созвездии Tucana. Это — карликовая галактика, более миниатюрный близнец Большого Магелланова Облака.Оба также скорее странно сформированы, в результате взаимодействий друг с другом и с самим Млечным путем.Их относительная близость к Земле делает Магеллановых кандидатов идеала Облаков на изучение, как звезды формируются и развиваются.

Однако, в то время как распределение и история звездного формирования в этих карликовых галактиках, как было известно, были сложны, одно из самых больших препятствий получению четких наблюдений за звездным формированием в галактиках является межзвездной пылью.Огромные облака этого крошечного зерна рассеивают и поглощают часть радиации, испускаемой от звезд — особенно видимого света — ограничение, что может быть замечено телескопами здесь на Земле. Это известно как исчезновение пыли.Маленькое Магелланово Облако полно пыли, и видимый свет, излучаемый его звездами, переносит значительное исчезновение.

К счастью, не вся электромагнитная радиация одинаково затронута пылью. Инфракрасная радиация проходит через межзвездную пыль намного более легко, чем видимый свет, таким образом, смотря на инфракрасный свет от галактики мы можем узнать о новых звездах, формирующихся в облаках пыли и газа.Телескоп VISTA ESO, часть Обсерватории Paranal в Чили, был разработан к изображению инфракрасная радиация.VISTA Survey Магеллановых Облаков (VMC) сосредоточена на отображении звездной истории формирования этих галактик, а также отображения их 3D структур.

Миллионы Маленьких Магеллановых звезд Облака были изображены в инфракрасном благодаря этому обзору, обеспечив беспрецедентное представление, почти незатронутое исчезновением пыли.Целая структура этого крупного изображения заполнена звездами, принадлежащими Маленькому Магелланову Облаку.Это также включает тысячи второстепенных галактик и несколько ярких звездных групп, включая 47 Tucanae справа от картины, которая лжет намного ближе нам, чем карликовая галактика.

Богатство новой информации по новому изображению было проанализировано командой астрономов во главе со Стефано Рубеле из Университета Падуи. Они использовали ультрасовременные звездные модели, чтобы привести к некоторым неожиданным результатам.

VMC показал что большинство звезд в Маленьком Магеллановом Облаке, сформированном намного позже, чем те в больших соседних галактиках.Это исследование было представлено в работе, опубликованной в Ежемесячных Уведомлениях о Королевском Астрономическом Обществе (предварительная печать arXiv.org) в 2015.


Портал обо всем