Исследование: цинк тормозит рост клеток рака пищевода

Международная исследовательская группа во главе с Техасским университетом в ученом Арлингтона Цзуй Пане обнаружила, что цинк выборочно останавливает рост раковых клеток, но не нормальных эпителиальных клеток пищевода.Цинк выборочно тормозит рост раковой клетки. Кредит изображения: Офис Пищевых добавок, Национальных Институтов Здоровья.

По данным Национального Онкологического института, рак пищевода — шестая главная причина человеческих смертельных случаев от рака во всем мире.“Наше исследование могло обеспечить путь для лучшей профилактики и лечения рака пищевода”, сказал доктор Пэн.Предыдущие исследования показали, что цинк важен для поддержания здоровья человека и защищает пищевод от рака.

Однако полностью никогда не подразумевалось, почему у цинка есть способность предотвратить рак в пищеводе.“Дефицит цинка был найден во многих больных раком. И клинические данные и исследования на животных показали, что этот минерал очень важен для полного здоровья тела и для профилактики рака”, сказал доктор Пэн.“Цинк — важный элемент во многих белках и многих ферментах, и отсутствие цинка лишает возможности клетки функционировать”.

“Но ранее мы не знали, почему те же самые физиологические концентрации цинка тормозят рост раковой клетки, но не нормальные клетки”.“Наше исследование, впервые к нашему знанию, показывает, что цинк препятствует сверхактивным сигналам кальция в раковых клетках, который отсутствует в нормальных клетках, и таким образом цинк выборочно тормозит рост раковой клетки”, добавила она.

“Теперь кажется, что у цинка и кальция может быть взаимный разговор, означая, что они могут быть связаны”.Недостаточное количество цинка может привести к развитию раковых образований и других болезней.“Вот почему важно иметь хорошую диету”, сказал доктор Пэн.

Обогащенные продукты цинка включают шпинат, семена льна, говядину, семена тыквы и морепродукты как креветки и устрицы.“В будущем мы изучим эти два сигнала связь, как они влияют друг на друга и как мы можем использовать в своих интересах то, что мы знаем”, отметил доктор Пэн.“Такой шаг будет вести нас в разрабатывании лучшей стратегии профилактики и лечения”.

Исследование опубликовано в Журнале FASEB.


Портал обо всем