И теперь, прогноз погоды для Урана

Астрономы представили новые инфракрасные изображения с высоким разрешением Урана, показав подробно причудливую погоду седьмой планеты от Солнца.Соединенная инфракрасная картина Урана показывает плот новых деталей о загадочной атмосфере планеты.

Северный полюс Урана, направо на картине, характеризуется роем подобных шторму конвективных особенностей, и необычный зубчатый образец облаков окружает экватор планеты (Лоуренс Сромовский / Стандартное Жаркое / Хайди Хаммель / Imke de Pater / Висконсинский университет в Мадисоне)Темно-сине-зеленая атмосфера Урана толстая с водородом, гелием и метаном.

Ветры дуют главным образом восточный на запад на скоростях до 560 миль (900 км) в час, несмотря на небольшие количества энергии, доступной, чтобы вести их. Его атмосфера почти равна Нептуну как самое холодное в нашей Солнечной системе с главными облаком температурами в минус F на 360 градусов (минус 218 C) диапазон.

“Большие погодные системы, которые, вероятно, намного менее сильны, чем штормы, которые мы знаем на Земле, ведут себя причудливыми способами на Уране”, сказал доктор Лэрри Сромовский, планетарный ученый с Висконсинским университетом в Мадисоне и ведущий автор нового исследования.“Некоторые из этих погодных систем”, сказал доктор Сромовский, “остаются в фиксированных широтах и подвергаются большим изменениям в деятельности. Другие, как замечается, дрейфуют к экватору планеты, претерпевая большие изменения в размере и форме.

Лучшими мерами областей ветра, которые окружают эти крупные погодные системы, является ключ к распутыванию их тайн”.Астрономы использовали новую инфракрасную технику в Обсерватории Keck, чтобы обнаружить меньшие погодные особенности, движения которых могут помочь проследить образец планеты ветреных ветров. “Мы видим некоторые новые вещи, которые прежде были похоронены в шуме”, сказал доктор Сромовский.

“Эти изображения показывают удивительную сумму сложности в атмосфере Урана. Мы знали, что планета была активна, но до сих пор большая часть деятельности была замаскирована шумом в наших данных”, объяснила доктор Хайди Хаммель из Ассоциации Университетов для Исследования в Астрономии.“Сложность погоды Урана озадачивающая”, добавил доктор Сромовский. “Основной ведущий механизм должен быть солнечной энергией, потому что нет никакого обнаружимого внутреннего источника энергии.

Но Солнце в 900 раз более слабо там, чем на Земле, потому что это в 30 раз далее от Солнца, таким образом, у Вас нет той же самой интенсивности солнечной энергии, ведя систему. Таким образом атмосфера Урана должна действовать в качестве очень эффективной машины с очень небольшим разложением.

Все же погодные изменения, которые мы видим, кажется, бросают вызов тому требованию”.“Новые изображения планеты — наиболее богато подробные изображения Урана, все же полученного любым инструментом на любой обсерватории.

Никакой другой телескоп не мог близко подойти к приведению к этому результату”, доктор Сромовский завершил.


Портал обо всем