320-летняя тайна Фолклендских островов решенный Уолф

Международная команда исследователей из Австралии, Аргентины и Чили нашла ответ на одну из самых интригующих загадок естествознания – происхождение теперь вымершего волка Фолклендских островов (Dusicyon australis).Фолклендский Островной волк (Джон Джеррард Кеулемэнс, с помощью biodiversitylibrary.org)Волк Фолклендских островов, также известный как Антарктический волк, warrah, собака Фолклендских островов или лиса Фолклендских островов, был единственным млекопитающим родины Фолклендских островов.

Предыдущие теории предложили волка так или иначе rafted на льду или растительности, пересеклись через теперь погруженный перешеек или были даже полуодомашнены и транспортированы ранними южноамериканскими людьми.320-летняя тайна была сначала зарегистрирована ранними британскими исследователями в 1690 и поднята снова Чарльзом Дарвином после его столкновения с заметно ручными разновидностями на его путешествии Гончей в 1834.Команда извлекла крошечные части ткани от черепа экземпляра, собранного лично Дарвином.

Они также использовали образцы от ранее неизвестного экземпляра, который был недавно открыт вновь как наполненная выставка на чердаке Музея Отаго в Новой Зеландии.Результаты, изданные в журнале Nature Communications, показывают, что волк Фолклендских островов только стал изолированным приблизительно 16 000 лет назад вокруг пика последнего ледникового периода.“Предыдущие исследования использовали древнюю ДНК от музейных экспонатов, чтобы предположить, что волк Фолклендских островов отличался генетически от его самого близкого живущего родственника, южноамериканский укомплектованный волк (Chrysocyon brachyurus) приблизительно семь миллионов лет назад.

В результате они оценили, что волк колонизировал острова приблизительно 330 000 лет назад неизвестными средствами”, сказал ведущий автор профессор Джереми Остин из австралийского Центра Университета Аделаиды Древней ДНК.“Критически, однако, эти ранние исследования не включали потухшего родственника с материка, подобного лисе Dusicyon avus. Мы извлекли древнюю ДНК из шести экземпляров D. avus собранный по Аргентине и Чили, и сделали сравнения с широкой группой потухших и живущих разновидностей в той же самой семье”.Результаты показывают, что D. avus был самым близким родственником волка Фолклендских островов, и они отделились только 16 000 лет назад – но вопрос того, как островная колонизация появилась, остался.

Отсутствие других млекопитающих привело доводы против любой связи перешейка с материком.“Эврика момент находил доказательства подводных террас недалеко от берегов Аргентины”, сказал ведущий автор профессор Алан Купер, также из австралийского Центра Древней ДНК. “Они сделали запись существенно пониженного уровня моря во время Последнего Ледникового Максимума (приблизительно 25-18 000 лет назад)”.“В то время был мелкий и узкий (приблизительно 20-километровый) пролив между островами и материком, позволяя волку Фолклендских островов пересечься, когда море замерзлось, вероятно преследуя морскую добычу как тюлени или пингвины.

Другие мелкие млекопитающие как крысы не смогли пересечь лед”.


Портал обо всем